Консультация ветеринара /

У Йорка незаживающая ранка под глазами — вопрос №1091180

У Йорка незаживающая ранка под глазами. Из неё сочится гной и сукровица. Уже год никто из врачей Симферополя помочь не могут. Анализы сдавали на инфекцию кровь-отриц, брали с ранок-отрицательно. Ранки не беспокоят, аппетит Хороший и стул тоже

Возраст: 43

Хронические болезни: Не

Ветеринар
Здравствуйте. Носослезный канал проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Не проверяла, так как на форуме уже были такие случаи и при проверке канала нет положительного ответа. Это не канал. Ответ врачей
Ветеринар
Возраст питомца?
Клиент
Игорь, 4 года
Ветеринар
Самое очевидное. Это закупорка носослезного канала и формирование свища под глазами.
Это не заживающая рана из-за плохой работы оттока слезы и закупорка и формирование абсцесс.
Здесь нужно обязательно проверить канал. Промыть.
Клиент
Игорь, в Вашей практике был такой случай?
Ветеринар
Был свищ слюной железы.
Ветеринар
Можно сделать МРТ и будет ясно в чем причина.
Или бюджетная диагностика. Флуоресцином в свищ и посмотреть, или даже промыть канал. И увидим - льется из свища или нет.
1 палочка в 5 мл физ раствора. Руб 50
Клиент
Игорь, как лучше для питомца? Йорик весит 2 кг. МРТ сильно повлияет на последующие последствия? Или лучше бюджет вариант для собаки?
Клиент
Игорь, можно Ваш телефон для последующей консультации?
Ветеринар
Начните бюджетный. МРТ это седация. Поэтому лучше флуоресцином попробовать.
Клиент
Игорь, я могу сама? Наверное лучше к врачу, правильно?
Ветеринар
Лучше врачу. Можете в канал не попасть. Не будет ясно для вас. В клинике за процедуру возьмут как за услугу. Но явно дешевле МРТ.
Клиент
На завтра записалась к врачу) Напишу ответ.
Клиент
Игорь, добрый день! Носослёзный канал забит, но и через ранку ничего не вышло. Врач клиники сказала, что ранки находятся гораздо ниже канала, вряд ли это причина восполения. Так как собаке делали наркоз в июле месяце этого года, повторно наркоз делать нельзя. Перенесли чистку канала на март месяц.
Ветеринар
А что за наркоз такой, что нельзя? Или есть патологии сердечно сосудистой системы?
1. Чистим нос слёзный канал.
2. Системно антибиотики. Цефалексин до 3-4 недель
3. Наркоз - промыть канал. Промыть свищ, возможно закрыть дефект.
(Это под вопросом?)
4. Если после промывания канала и антибиотиков свищ есть. Не уменьшится не затянулся то МРТ.
Клиент
Игорь, какой Вы наркоз рекомендуете? В июле делали чистку зубов и сделали передозиррвку наркоза, еле откачали((
Если посмотрите нашиианализы, которые подкреплены в чате, мы проходили терапию дважды с препаратами Синулокс и медоксидил. Не помогло. Цефалексин другого действия? Спасибо)
Ветеринар
Я видел ваше лечение, препарат выбора - амоксициллин (синулокс) и Цефалексин в дерматологической дозировке.
Газовый наркоз - сопровождение изофлюран.
Ветеринар
МРТ и ищем полипы