Консультация акушера /

Ретрохориальная гематома — вопрос №1091457

Добрый день! Делала узи для себя 10.10 обнаружили ретрохориальную гематому размером 1,49 на 0,30 см. Болей и жалоб не было в эту же ночь после узи были однократные темно коричневые не обильные выделения болей не было далее 2 дня помазало бежевыми выделениями. Сегодня 18.10. Сделала повторное узи для отслеживания динамики болей нет иногда есть бежевые выделения. На узи ретрохориальная гематома размером 1,41 на 0,40 см. Опасно ли это нужно ли дополнительно пропить транексам? Сейчас пью дюфастон 3р в день, витрум пренатал плюс, омегамаму и В6. Прилагаю узи и результаты за 10.10 и 18.10

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте принимать Дюфастон.
Гематома само рассосётся или опорожняется коричневыми выделениями. Не волнуйтесь!
Если будут выделение, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!То,что оазмеоы во аторой раз чуть больше- это просто погрешность измерения.Принимайте дальше Дюфастон и витамины.Транексам при таких выделениях не нужен Гематома опорожнится и выделения прекратятся.Не переживайте,повода для паники нет.Гематома-частое явление при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Старайтесь больше лежать. Гематома будет опорожняется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте принимать указанную терапию. Необходимости в транексаме нет, так как гематома небольшая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, это небезопасно, это признак угрожающего прерывания. Но вы принимаете дюфастон и все должно обойтись. Транексам нужно принимать, если есть кровянистые выделения или рост гематомы.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Гематома самостоятельно рассосется и опорожниться в виде коричневых выделений
Продолжайте принимать препарат по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома будет опорожняется или рассасыватся потихоньку, продолжайте приём дюфастона, половой и физический покой, транексам 500мг 3раза в день 3 дня