Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1091968

Здравствуйте, беременность по узи 5,5 недель толком ничего не сказали, дали снимок и все. Вчера были сильные боли в животе, врачи госпитализировали с аппендицитом, но он не подтвердился, взяли кучу анализов в том числе и флюорографию, сейчас переживаю, можно ли ее было делать? Так же вчера осматривала на кресле гинеколог, чтобы исключить боли с их стороны, после осмотра немного кровило( совсем чуть капля-две) уже наделю вставляю свечи депантол, сегодня после них началось жжение, и коричневый выделения, тоже немного. Сейчас прошло.так же вчера после осмотра гинеколог назначила дюфастон и Магне б 6, незнаю стоит ли их пить. Очень переживаю , малыша очень хочу, подскажите, что делать…???

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипотериоз, хронический цервицит

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. А УЗИ Вам делали? Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да. Вчера. Есть только фото снимков, и все.
Гинеколог
Продолжайте прием дюфастона, это хорошая поддержка беременности. Если были кровянистые выделения, то пока соблюдайте половой и физический покой. И нужно пройти УЗИ, если по этому исследованию что то было не видно.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, до какого времени нужно пить дюфастон?
Гинеколог
Пока точно до 1 скрининга, если по обследованию все в порядке будет, то врач будет постепенно дюфастон отменять.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста данные узи и результаты обращения в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, пока нет результатов обращения в стационар, выдадут только завтра утром..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обязательно пейте дюфастон, чтобы уменьшить риск выкидыша.
Флюрография не оказывает сильного влияния из-за однократного использования. Можно спокойно дальше пролонгировать беременность.
Клиент
Вера, подскажите как начинать его пить? врач дала бумагу, но она осталась в больнице.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По 1 таблетке 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А самого протокола узи нет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, нет. Забрали , успела только фото это сделать.
Акушер, Гинеколог
вообще ФЛГ при беременности не делается, но если сделали, если беременность развивается, значит никак негативно не повлияло . Выделения это скорее контактные шеечные выделения, после осомтра, ничего страшного. Сейчас выделения и боли есть?
Клиент
Галимат, выделений нет, болей тоже, сейча. Жжение по бокам внизу появилось, но а так ничего критичного.
Акушер, Гинеколог
снаружи жжение или внутри?
Клиент
Галимат, снаружи
Акушер, Гинеколог
Используйте крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, это хорошо, что не подтвердился аппендицит!
Флг конечно не совсем полезная процедура при беременности, но когда очень впжно, чтобы разобраться, тогда без вариантов.
Не переживайте, вам наверняка надевал фартук на живот. Это для того, чтобы обезопасить!!
Кровить могло после осмотра и взятия анализов+Депантол, оттого и выделения стали коричневатые, а затем и прошли.
Дюфастон обязательно!!! Этот препарат только полезен при беременности! Помогает купировать все угрозы для плода!
Поливитамины для беременных лучше, чем просто изолированно магний!.

Принятый ответ
Клиент
Алла, в том то и дело, никакого фартука не надевали ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А должны были..... Но ничего не переживайте, мутаций уже никаких не случиться, так так закладка всех органов уже произошла. Если
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На данный момент нет болей внизу живота?
Какая по счёту беременность?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, немного тянуло, но сейчас болей внизу живота нет, но присутствует дискомфорт во влагалище.
Клиент
Араксия, 1я беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
МагнеВ6 попейте по 1 тб 3 раза в день, можно при болях свечи с папаверином ставить ректально, но Дюфастон не считаю нужным сейчас начинать. Половой и физический покой соблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дюфастон при болях и кровянистых выделениях - конечно, стоит пить. 4 таб сразу, далее - по 1 т х 3 раза. Магне - не обязательно. Лучше добавить Транексам по 500 х 3 раза до стихания кровянистых выделений.
Флюорографию обычно не производят при беременности, но если было надо -значит, надо. Современные аппараты дают очень малую лучевую нагрузку, ей можно пренебречь.
Клиент
Игорь, здравствуйте, подскажите сейчас стоит на ночь начинать пить дюфастон, или уже начать завтра с утра?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стоит прямо сейчас.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начинайте приём Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
Аксана, здравствуйте! А подскажите начало тянуть низ живота, что делать?
Клиент
Аксана, именно по бокам тянет, то с одной стороны, то с другой , даже больше как жжение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности матка увеличивается в размерах, происходит натяжение ее связок и мышц. Кроме того, происходит смещение органов малого таза. Все это ведет к появлению тянущих или ноющих ощущений в животе
Принимайте Но-шпу, он безвреден
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения скорее всего связано с осмотром ,флюрография на плод не повлияет не переживайте, сейчас половой и физический покой, сохраняющую и поддерживающую терапию продолжайте, узи контроль в динамике