Консультация невролога /

Нервозность и раздражительность — вопрос №1092136

Психую, раздражаюсь и нервничаю на ровном месте, особенно если что-то не получается, или валится из рук.
Посоветуйте эффективные препараты не вызывающие привыкание.

Возраст: 38

Хронические болезни: Сколиоз, тонзиллит.

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Можно начать с лёгких противотревожных препаратов, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , когда повышенный тревожный фон, то таблетки имеют временный эффект , пока принимаете- помогают, перестаете- всё возвращается, основное лечение это психотерапия у психотерапевта, можно самостоятельно освоить некоторые приемы по самоуспокоения, для начала почитайте например Роберта Лихи. Из безрецептурных препаратов нет эффективных, из рецептурных можно попробовать стрезам, адаптол, грандаксин, фенибут, атаракс,какой именно препарат вам подойдёт определит
невролог на очном приеме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Я вам посоветую использовать релаксационные методики(Аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Необходимую информацию можно найти в интернете.
И начните принимать фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте !Ваша клиника свойственно тревожному синдрому Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний