Консультация педиатра /

У малыша 9 месяцев температура 38-39 — вопрос №1092288

Здравствуйте, подскажите на что похоже, температура 2 день, 38-39 как только заканчивается действие нурофена, опять поднимается (
Не соплей не кашля, горло немного красное
Педиатр сказала вирус, прописала синьку мазать горло, виферон(им не пользуюсь)зодак от сыпи
Сначала думала зубы, но когда сыпь появилась задумалась , сыпь по всему телу🤔

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте необходимо посмотреть сыпь, вероятно это вирус на экзантема, но без осмотра предположить можно всё что угодно. Желательно сдать ОАК. В данный момент только симптоматическая терпия. На слизистой полости рта есть элементы сыпи?
Клиент
Екатерина, добрый день, на полости языка и во рту ничего нет, если я попробую на облако загрузить фото и прикрепить вам сюда, вам удобно будет посмотреть?
Инфекционист, Педиатр
Давайте попробуем
Клиент
Екатерина, https://cloud.mail.ru/public/Lv9F/GgkEBaHJV
Инфекционист, Педиатр
Ваша сыпь больше похожа на аллергическую, давали антигистаминные препараты?
Клиент
Екатерина, давала зодак и мазала элиделом, сегодня сыпь уже не такая яркая. Могла такая реакция быть от нурофена или цефекона?
Ну нурофен я уже давала, а цефекон 1 раз поставила)
Инфекционист, Педиатр
Да конечно может быть
Клиент
Екатерина, спасибо)
Инфекционист, Педиатр
Не болейте!
Клиент
Екатерина, сколько вообще по норме температура должна держаться ?
Инфекционист, Педиатр
При вирусной инфекции обычно до 5 дней, в редких случаях до 7
Клиент
Екатерина, спасибо большое, по всему
телу сыпь такая https://cloud.mail.ru/public/Lv9F/GgkEBaHJV
Она тоже на аллергическую похожа?
Клиент
Екатерина, поняла)спасибо)
Инфекционист, Педиатр
А температура спала?
Клиент
Екатерина, часа в 2 два поднялась до 39, дала парацетамол, упала, сейчас опять поднялась)
И сыпь опять, стала ещё ярче
https://cloud.mail.ru/public/Lv9F/GgkEBaHJV
Инфекционист, Педиатр
На фоне повышения температуры любая сыпь становится ярче, при приёме антигистаминных сыпь бледнее?
Клиент
Екатерина, поняла, после лекарства сыпь такая же яркая🤷‍♀️
Клиент
Екатерина, сейчас температуры нет, а сыпь яркая
Инфекционист, Педиатр
Это может быть розелла, нг она появляется чаще после снижения температуры и при этом температуры больше не должно быть
Клиент
Екатерина, вот я уже тоже думала то, что это она, но немного по симптомом не подходит 🤷‍♀️
Инфекционист, Педиатр
Видите ли у каждого ребёнка всё протекает по разному, к сожалению уже нет заболеваний, которые бы протекали стандартно
Клиент
Екатерина, то-есть это может быть и розеола?