Консультация гинеколога /

Как помочь заживлению гениталий после операции — вопрос №1092926

Здравствуйте! Была чистка в связи с замершей беременностью, затем курс антибиотиков.
Сейчас врач выписала, но у меня прямо корочка образовалась снаружи и чешется, особенно если её снимать всё красное снаружи там.
Возможно это такое обострение молочницы? Раньше часто рецидивы были и во время беременности тем более.
Или дисбактериоз так проявляется? Пью пробиотики сейчас.
Выписали свечи лонгидаза, после них суперлимф для восстановления после операции.
Сейчас подскажите чем можно помазать? Можно ли мазать пимафуцином все это воспаленное дело и корочки? Помогите пожалуйста.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Да, вероятнее всего обострение молочницы после антибиотикотерапии такое возможно. Желательно, конечно подтвердить это и сдать мазок на флору. Но если нет такой возможности, можно принять флуконазол 150 мг дважды с интервалом в 72 часа (в 1 и 4 день). Местно можно применять крем пимафуцин и однократно вагинально свечу залаин.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, значит можно прямо сами корочки пимафуцином помазать?
Клиент
Надежда, а у меня вот есть дифлюкан таблетки 50 мг, можно её принять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
50 мг маловато, эффекта может не быть. Нужно именно 150 мг. Да можно на корочки пимафуцин
Клиент
Надежда, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Возможно это генитальный герпес
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, пимафуцином можно мазать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Вначале не было пузырей?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Да,вероятно у Вас обострение кандидозного вагинита.Крем Пимафуцин можно наносить на область наружных половых органов,также рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня.