Консультация невролога /

Головные боли уже месяц — вопрос №109348

Добрый день, меня беспокоят уже на протяжении 3 лет периодические головные боли в области левой около височной части. Каждый год делаю мрт, все чисто. Делал дуплекс/триплекс сосудов- чисто. Анализы всегда в норме. МРТ шеи-протрузии дисков. Сейчас уже как месяц голова болит, в день больше болит, чем не болит, при этом есть локальные боли периодически зубов и пазухи. Недавно перенес гайморит - прокололи одну сторону, ту, которая болит не было необходимости. Сейчас ЛОР говорит, чтобы снять точно вопрос с носом лучше сделать диагностическую пункцию. Боли больше начинаются после сна и могут не проходить целый день,и исчезать бесследно почти. Имеется легкое онемение этой части головы. 10 лет назад была травма головы- легкое сотрясение. Периодически если резко встать, то появляются мухи в глазах. Раза 4 -5 было, что еде в машине и в глазах двоится, боязнь света яркого. Сейчас побаливает еще и шея. Обследовался полностью у кардиолога ( экг, эхо, мониторинг- все в норме). Помогите, что делать, вроде все описал, мог конечно что-то забыть.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Невриты исключили?
Клиент
Виктория, Был у невропотолога она еаписала диагноз: Цефалгия сосудистого генеза, мигрень неуточненная, невралгия затылочного нерва и ветвейтройничного нерва. ну и про шею написала, расписала схему лечения, но я не знаю правильно ли все она сказала, столько диагнозов.
ЛОР
Вам нужно исключить ШОХ,выполните МРТ шейного отдела и покажитесь неврологую
Клиент
Денар, ШОХ есть.
Педиатр
Здравствуйте! Что с АД,особенно в периоды усиления болей?
Клиент
Маргуба, АД в норме.120-130 на 80
Офтальмолог
У окулиста были? Сахар крови сдавали?
Клиент
Иван, да у окулиста кстати был, летом как раз в этом глазу появилось ощущение соринки, врач написал сухой глаз и эрозия, выписал мази промазался и прошло, сейчас есть чувство давления на глаз, ВЧД норма, сахар в норме
Педиатр
а коагулограмма ,гемоглобин ,гематокрит ?
Клиент
Маргуба, Я же говорю все анализы в том числе Биохимия в норме, гемоглобин идеальный
Педиатр
анальгетики помогают?
Клиент
Маргуба, пил цетрамон и пенталгин лучше становится но не надолго, больше пока ничего не принимал
Офтальмолог
А внутриглазное давление окулист измерял?
Клиент
Иван, я не знаю
Невролог, Терапевт
Напишите, что посоветовал доктор. Перечисленные диагнозы частично не диагнозы, а симптомы - цефалгия - это головная боль.
Невролог
Здравствуйте.Вы обследование МРТ. делали?Вас очно невролог смотрел?
Клиент
Лада, да смотрел, но мрт я делал в том году когда они появлялись
Невролог
ГоловнаЯ боль чем ещё сопровождается? опишите боль..чем её купируете?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Вполне может и лор патология.
Невролог
Нужен Ваш снимок..прикрепите
Клиент
Лада, я не понимаю как прикрпепить здесь обследования нажимаю правую кнопку мыши не могу
Невролог
Сфотографировать нужно снимок и отправить сюда)
Клиент
Лада, Приложил все в описании
Невролог
МРТ снимок есть?
Клиент
Лада, мрт на диске только
Невролог
1.мигрень 2 цервикокраниалгия на фоне шох.3. ГоловнаЯ боль напряжения..Боль чем купируете?
Невролог
Снимок желательно сделать МРТ голов.мозга и МРА сосудов..Жаль мы не может Вас очно посмотреть..касается точек ЧМН..и шею.
Невролог
Хронич .заболевания есть?
Клиент
Лада, МРТ же приложено у меня в вопросе, посмотрите. Хрон заболевания: ГЭРБ, под вопросом стоял Болезнь крона, но сняли вроде.
Невролог
Из НПВС- нимесил хорошо снимает боль..мягкий препарат..При мигрени- Суматриптаны или рапимед 3
Если невралгия тройнич.нерва-финлепсин..При шох-Мидокалм и нимесил.Полноценный сон..Режим дня нормализовать
Клиент
Лада, а нимесил это же не уколы?
Невролог
У Вас МРТ позвоночника ..Нимесил таблетки)
Клиент
Лада, все приложил и мрт
Невролог, Терапевт
У Вас прописана хорошая схема терапии. Следуйте ей.
Невролог
Цитофлавин в тб.не работает..Только в уколах..Вам его сейчас не нужно..Мексидол в уколах хорошо..Вазобрал тоже в тб.можно..
Так же нужно снимок показать головы нейрохирургу и эндокринологу..обязательно !МРТ желательно гипофиз с контрастированием..Раз в год делать МРТ голов.мозга!
Невролог
Мануальную Вам не нужно..Мексидол в тб с той схемой что у Вас не будет работать..Пока уколы Мексидол внутримышечно.Мильгамму из за кисты нельзя.от сирдалуда слабость и сонливость..лучше Мидокалм в тб..Массаж и физио.лечение из за кисты не стоит и тем более ирт
Невролог
Аналгетики не принимайте ..от них появляется абузная ГоловнаЯ боль
Терапевт
зДРАВСТВУЙТЕ.У ВАС ЭТИ СИмПТОМЫ ИЗ-ЗА ПРОТРУЗИЙ.Из- за них идет сужение сосудов и ухудшение иннервации.Из-за сужения сосудов головные боли.Из-за иннервации боль отдает у зубы и в нос.Надо лечить шею.И использовать не только медикаменты и а и физиотерапию.Сами медикаменты только лечат симптомы,а не причину .
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Невролог
Причина не только в шеи. Цепочка от хондроза не вписывается всё)..Моё мнение и рекомендации выше)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Вам хорошее лечение назначили, действуйте по данной схеме.
Невролог
Добрый день! Какой характер имеет боль ( ноющие, жгущие, пульсирующие и т.д.)? Через сколько головная боль уменьшается после приема анальгетиков? Сколько таблеток анальгетиков в неделю вы принимаете на протяжении последних 6 месяцев? усиливается ли онемение при каком-либо положении головы? Была ли хоть раз рвота или тошнота на высоте ( при наибольшей интенсивности) головных болей?
Клиент
Артём, боли ноющие скорее несильные, сами приходят сами уходят.таблетки поччти не пью, очень редко стараюсь терпеть боль. Шея слева то болит то не болит, больше болит с утра, вчера после тренировки по хоккею наихолоде ныла пазуха зубы верхние и голова с шеей болели.
Клиент
Артём, пугает что это все длится уже месяц, в предыдущих годах все было легче, ещё пугает боязнь света и периодическое двоение в глазах, ад в норме, сердце тоже,
Невролог
А вы не обратили внимание, после чего это обострение у Вас наступило? Были ли провоцирующие факторы?
Невролог
Более вероятно, что это тензионная головная боль на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника, не исключен миофасциальный болевой синдром шейной локализации. Более точно можно сказать, только после очного осмотра. Уже доктора выше писали, что основу лечения в таком случае составляет физиотерапия, Иглорефлексотерапия и т.д., медикаменты лишь помогают.
Клиент
Артём, спровоцировать могли следующие факторы по мне: или физические нагрузки от тренировок хоккеем, простуда и гайморит, перенесённые ранее, сидячий образ жизни и ездой в машине или что-то другое
Невролог
С учетом вышесказанного могу к своим словам только добавить, что требуется регулярное наблюдение у ЛОРа.