Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1093585

Здравствуйте, порвался презерватив в день предполагаемой овуляции и через 6 часов был принят эскапел.Через неделю потекла кровь, как при месячных(15 день цикла) первые два дня выделения были обильные и ярко красные, но на 3-4 скудные и более темные. Можно ли эти считать за месячные? Когда можно будет сделать тест на беременность? Очень страшно залететь, тк я не совершеннолетняя и очень устала каждый день тревожится. Сейчас 4 день этих кровяных выделений и иногда болит прояснится и низ живота, хотя при месячных у меня обычно нечего не болит.

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приём экстренной контрацепции часто бывают подобные нарушения цикла. Беременности быть не должно. Тест на беременность делают не менее чем через 13 дней после предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это менструальноподобная реакция на прием препарата.
Так и должно быть.
Беременности быть не должно.
Не нужно делать тест.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, цикл начинается от начала этих выделений. И он может быть нерегулярным сейчас, т.к. экстренная контрацепция и отдаленные помледствия несет.
Тест через 15 дней от полового акта.
Принятый ответ
Массажист
Здравствуйте, выше все верно написали, это нормальная реакция на экстренные контрацептивы, рекомендую принимать Найз или кеторол в таблетках при болях, делать массаж поясничной области.
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Это у вас гормональный сбой на фоне экстренной контрацепции, берменности не будет, так как во время выпили ЭК. Самостоятельно цикл нормализуется в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно считать месячными.
Тест можно провести через 3 недели после полового акта, сдать кровь на ХГЧ - несколькими днями раньше.
Если вовремя приняли и прошли обильные выделения - вероятность беременности очень невысока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции бывает нарушение цикла, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, эк её предотвратил. Рекомендую подобрать кок и спокойно жить половой жизнью