Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №1094172

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка на лице появились такие "прыщики" белые, плотные. На щеке. На одной стороне. Что такое? И как убрать? Появились летом, какие то прошли.

Возраст: 9

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Светлана
Это милиумы-кисты сальных желез
Вам нужно обратится на очный приём к дерматологу для удаления
Либо можно не удалять, могут пройти сами
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите, а почему они появились? В чем причина?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Причин много: наследственный фактор, гормональный, нарушение ЖКТ и тд.
Переживать не стоит, они есть почти у каждого, ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на милиумы. Покажитесь дерматологу и удалите их
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, а почему они появились? В чем причина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно генетика , гормоны . У многих бывают , ничего страшного нет .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это Милиумы-плотные образования (эпидермальные кисты), в виде белых или желтоватых узелков.
Они самостоятельно могут пройти.
В питание необходимо ограничить углеводы, сладкое, идёт нагрузка на печать и поджелудочную железу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это милиумы
Не опасно
Проходят со временем сами.
Если не хотите ждать,то убрать у косметологов можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это киста сальной железы
Ничего страшного
Если ребёнку она не мешает, не трогайте
Она может существовать длительное время,
Самим не ковырять
Если эстетически мешает, можно удалить у косметолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие белых комедонов. Непременно следует выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, соблюдать режим питания и диету с ограничением простых углеводов.
Клиент
Сергей, анализ на дисбактериоз это что, подскажите пожалуйста? Кал сдается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, проводится исследование уровня и состава микрофлоры.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это милиумы.

Не опасно.

Можно обратиться к дерматологу для удаления.