Консультация педиатра /

В школе сделали три вакцины одновременно — вопрос №1094710

Ребенку 7 лет. В школе делали ревакцинацию препаратами адсм, вактривир и бивак полио. И сделали их одномоментно, хотя ранее я говорила с медсестрой и речь шла только об 1 прививке от кори. Опасно ли такое введение этих препаратов и какие могут быть последствия? Спасибо

Возраст: 34

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга, здравствуйте! Нет, это не опасно, одновременно можно до 8 вакцин применять.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Такое сочетание вакцин допустимо и разрешено, поэтому никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Опасного ничего нет, данное сочетание вакцин разрешено
Наблюдайте за состоянием ребенка, повышение температуры, слабость может быть в норме после вакцинации
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Ничего страшного нет. В один день можно 3 вакцины. При вакцинации 1 вакциной минимальный интервал между вакцинами должно быть месяц.
Одномоментное введение нескольких уменьшает интервал и нет рисков
Педиатр
Здравствуйте. 3 прививки поставить в один день можно , все вакцины совместимы . Последствий ни каких нибудь. Поводов для волнения нет .
Но другой вопрос это Ваше согласие , если Вы его не давали , то без Вашего разрешения поставить не должны были .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эти вакцины совместимы, страшного ничего нет.
Инфекционист, Гепатолог
Ольга, добрый день!
Все вакцины совместимы, ничего опасного в этом нет.
Не волнуйтесь!
Педиатр
Во-первых надо порадоваться за то что школьный педиатр и медсестра прогрессивны и делают так как необходимо по современным реакомендациям.
Другое дело что вас не предупредили, это странно.
А так ребенка защитили от бОльшего количества инфекций. Это замечательно, для организма только плюс.