Консультация гинеколога /

Можно принимать кок 21/3 — вопрос №1095010

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянные апоплексии яичника , эндометриоз. Посадили на жанин с схемой 21дееь пью 3 дня отдыхаю и опять пью , норма? Можно так ? Буду благодарна за ответ ..

Возраст: 27

Хронические болезни: Артроз Саркоидоз Гайморит Гастрит Постоянные апоплексии Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! так не пьют и нельзя , принимаете каждый день по 1 таблетки в одно и тоже время все 21 дней, и потом 7 дневный перерыв делаете , и на 8 день начинаете новую упаковку. Ваша схема приема кок не верная
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, странно что врач назначила пить так, мне Назначили пить Визанну,но из за апоплексий мне нельзя быть без кок, так как без них сразу лопается. За 8 лет было апоплексий 15 и уж сколько я не понимала ещё что это была апоплексия . Нашли вообще эндометриоз ещё . Сейчас пытаются как то его лечить как я поняла чтобы не было месячных.
Акушер, Гинеколог
Жанин хорошо при эндометриозе, он лечит и при апоплексии тоже хорошо, но схема у неё 21/7 , но не 21/3 . , принимайте по схеме, как указано в инструкции
Клиент
Галимат, к сожалению вообще ничего найти не могут, ни лечение грамотное назначить . Откуда апоплексии взялись , все в норме , биопсия , кольпоскопия, все анализы , ипп и прочее. Эндометриоз маленький очаг вовсе. Говорят срочно беременеть
Акушер, Гинеколог
Вы можете принимать, например кок по другой схеме 63/7 ,и каждые 3 мес 7-й перерыв делать, а до этого принимать каждый день, чтобы не было рецидивов апоплексии
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ. Дело в том что визанну мне нельзя, из за апоплексии. В связи с этим Назначили Жанин , чтобы лечить эндометриоз и не было апоплексий .
Акушер, Гинеколог
Жанин можно, принимайте, думаю подойдёт вас!)
Клиент
Галимат, спасибо )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. можно. если апоплексии частые, то можно 63/7. так будет правильнее.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Просто многие пишут что такого не существует. Как и говорила что мне нельзя визанну , и видимо хотят жанином убрать аденомиоз в таком формате . Просто я переживаю , потому что так никто не принимает .
Акушер, Гинеколог
У Вас стоит задача лечебная, не столько контрацептивная. 3хдневный перерыв не будет давать обильных менструаций, даже с начала приема. Вот этого хочет добиться врач.
Клиент
Ольга, то есть получается я могу так принимать . Да, я из за контрацепции в жизни бы не прибегла конечно к такому препарату . Все из за апоплексий . Спасибо вам большое .
Клиент
Ольга, думаю ещё будет вопрос об отмене их . Так как я сдала липидограмму и все показатели абсолютно завышено очень сильно .
Акушер, Гинеколог
Не торопитесь отменять. Спустя 3 месяца приёма пересдайте биохимию на фоне приема.
Клиент
Ольга, то есть может из за линдинет липидограмма плохой быть? Спасибо за ответ
Клиент
Ольга, я пью сейчас линдинет , мне заменили на Жанин .
Акушер, Гинеколог
Не думаю, что это связано именно с видом кок. До назначения были анализы в норме?
Клиент
Ольга, холестерин был повышен точно, ферритин витамин д всегда низкие покзааатели
Акушер, Гинеколог
Ну тогда это не связано именно с приёмом кок. Если до их назначения были изменения
Клиент
Ольга, спасибо большое . Причину апоплексии не могут найти. Это беспокоит конечно больше всего. Спасибо за ответы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Схема приёма препарата подразумевает 21 день приёма препарата, 7 дней перерыва. Не существует схемы 21+3. Да и выгоды от этой схемы нет. Лучше придерживаться официально зарегистрированной и опытным путем зарегистрированной схемы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Режим в известной мере новаторский (впрочем, 21/4 я в литературе встречал, хотя для "отмены" и трех дней достаточно). Если есть варианты вообще без перерывов, вплоть до 187 / 7, почему не быть такому?
Вполне можно принимать так.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо большое за ответ . странно что врач назначила пить так, мне Назначили пить Визанну,но из за апоплексий мне нельзя быть без кок, так как без них сразу лопается. За 8 лет было апоплексий 15 и уж сколько я не понимала ещё что это была апоплексия . Нашли вообще эндометриоз ещё . Сейчас пытаются как то его лечить как я поняла чтобы не было месячных. Никто не может сказать причину частых апоплексий, я так устала уже .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я наоборот, в хвалебном стиле. Мало ли, кто чего где "вычитал". Попробуйте, ничего плохого в схеме нет.
Да, это смысл вашей терапии - чтоб не было овуляции и чтоб месячные были - раз перерывы предусмотрены - но более скудные, потому что будет меньше нарастать эндометрий как в полости матки, так и в очагах аденомиоза. Для того, чтобы вам было безопасно и удобно.
Многие вообще просто так принимают кок, для контрацепции и менструального комфорта. Если схема покажет себя с хорошей стороны - принимайте на здоровье.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Кому верить, не знаю Правда, 6 врачей и все против такого лечения . Откуда ведались апоплексии - ответ тоже мне никто не даёт ни за какие деньги к сожалению ..(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это неправильно. Нужно делать 7 дневный перерыв