Консультация дерматолога /

Рожистое воспаление — вопрос №1095013

Добрый день.На сегодняшний момент беспокоит рожистое воспаление нижних конечностей в острой фазе.Лечение принимаем,но как такового облегчения нет.Прошла отечность и постоянные мокнущие раны.Сохранились язвы и краснота,всё зудит.Назначения и фото могу приложить,прошу грамотную консультативную помощь по лечению.

Возраст: 90

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, приложила.Посмотрите пожалуйста,температуры нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
чем лечитесь?
Клиент
Елена, приложила назначения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на экзематизированнай дерматит на фоне трофических нарушений . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент . Ограничить контакт с водой
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото нужно обязательно.
Кем поставлен диагноз, есть ли температура, как давно больны, чем лечились?
Клиент
Наталья, фото назначения приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ильхама
У вас микробная экзема на фоне трофических нарушений
- проверить уровень глюкозы и гликированный гемоглобин
/ проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 10 дней
- кандидерм мазь 2 раза в день 10 дней
- очный осмотр сосуд хирурга
- узи н/к
- очное наблюдение у дерматолога
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, очный приём у хирурга проходили,назначения его приложила.Также приложила дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эти результаты нужны для консультации сосуд хирурга
Свою терапию я вам прописала
Это я подсказываю на что обратить внимание
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проблема достаточно серьезная.

Посоветую вам стационарное лечение под наблюдением медицинского персонала.

В домашних условиях сложно будет справиться.
Клиент
Максим, спасибо за совет.Я тоже такого мнения,устали бороться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ильнара.
Скорее это не рожистое воспаление, а варикозная экзема.
Наружно рр или спрей Октинесепт 3 р в день 2нед.
Крем Тетрадерм 2 р в день 14дней.
Днём Лосьон Неотанин на месяц.
Внутрь таб Юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 14 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Больше зелени.
Массаж стоп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае,по представленным снимкам,правильно было бы говорить об экземе. Признаков рожистого воспаления не вижу. можно обсудить с вашим доктором запрет на влажно-высыхающие примочки(весьма полезно). Рекомендую использование мази нафтадерм два раза в день.Свежие снимки спустя два-три дня.Мазь наносить тонким слоем,прикрыть салфеткой и зафиксировать тручатым бинтом.
Клиент
Сергей, попробуем с завтрашнего дня начать лечение, а после направлю фото.Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно сообщите результаты.
Клиент
Сергей, хорошо,благодарю Вас!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей, здравствуйте.Подскажите пожалуйста сколько держать мазь с бинтом на ногах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Первый раз,дабы узнать степень чувствительности,нанесите на 5-7 минут вечером.Если не будет неприятных ощущений-оставьте до утра.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо.Поняла Вас,спасибо за мгновенный ответ.