Консультация дерматолога /

Укусы мошек не проходят, распухли лимфоузлы и крапивница — вопрос №1095732

Здравствуйте. Нахожусь на юге Турции. Около месяца назад мои ноги покусали предположительно мошки. На следующий день распухли лимфоузлы в паху. Испугалась и пошла к гинекологу. Сделал узи + взял анализы и отправил сдавать кровь и мочу + на узи органов брюшной полости. По узи всё в норме, анализа все в норме (прилагаю). Прописали антибиотик Амоклавин на неделю. Пропила и через сутки после того как закончила покрылась с ног до головы крапивницей. Пошла к дерматологу - назначили 5 уколов дексаметазона + Avil (фенирамин). Крапивница медленно, но прошла.
На сегодняшний день: укусы мошек не прошли и до сих пор сильно чешутся, мажу их тетрациклином и заклеиваю пластырем, лимфоузлы как были увеличенные так и остались, каждый день по несколько раз у меня то появляются то исчезают красные пятна на ногах (см фото), не чешутся. Подскажите, пожалуйста:
1. Чем мазать укусы чтобы они прошли?
2. Что за красные пятна которые то появляются то исчезают через пару минут?
3. Что то еще надо принимать чтобы ускорить заживление укусов и уменьшение лимфоузлов?

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Вам необходимо пройти обследование.
Лучше посетить местного инфекциониста, проверить на их насекомых и паразитов кровь.
Сыпь по типу крапивницы может быть как токсин паразитов, на антибиотик, так на аллерген, который поступает.
Сдать общий анализ крови, посмотреть состояние крови.
Биохимический анализ крови расширенный.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары, шигеллез.
Срб, асло.
Ig E общ, ЭКб.
Наружно на высыпания водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 14 дней.
Внутрь цетиризин 1 т 1 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, ничего экзотического, красного в питание не употреблять на время диагностики и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. общий анализ крови и мочи приложила к вопросу (там всё в пределах референсных значений)
мазь с антибиотиками тут без рецепта не купить, а дерматолог мне не выписал. есть тетрациклин, фурацилиновая мазь, адвантан, левомеколь. что то из этого может помочь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По анализам все спокойно.
Наружно тетрациклиновая мазь или левомеколь 3 р в день 14 дней.
Купить антисептический раствор для кожи, например как фукорцин, бетадин, хлоргексидин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
- необходимо обследовать ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, коппограмма
- посетить гастроэнтеролога- инфекциониста
У них это общий врач. Исключить СИБР и Сигр
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- цетиризин 1 т в день 10 дней
- энтеросорбент спросите у них
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если результаты исследований были в норме,не совсем понятно назначение антибиотика. Имеет смысл приема антигистаминного препарата не менее двух недель,рассмотрите использование тиосульфата натрия 30%в/в. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Лимфоузлы могут не вернуться к прежним размерам(все зависит от степени воспаления)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото и фолликулит, и крапивница, и поствоспалительная пигментация.
На воспаления можно доступный наружный антибиотик или антисептик и адвантан. Не загорать, ходить в закрытой одежде.
При зуде антигистаминные препараты внутрь 7-10 дней