Консультация невролога /

Диагностика болезни двигательного нейрона — вопрос №109611

Дбрый вечер
Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем боремся за диагноз, которого не можем добиться уже целый год! Мой муж изначально стал прихрамывать на левую ногу, думали защемление нерва, либо межпозвонковая грыжа. Обратились к врачу, сделали МРТ головы и шейного отдела позвонка. Все нормально. Далее сделали ЭНМГ нижней конечности. Врач поставил предположительный диагноз болезнь нейрона (БАС) и сказал что надо сделать глубокую диагностику. Далее обращались в две клиники в Москве, лежали в стационаре, но далее дело не продвинулось. Дополнительной диагностики не было. Почему то врачи руководствовались ранее сделанным ЭНМГ и МРТ, анализами крови и ставили болезнь нейрона. Прошел год, нет ни улучшения, ни ухудшения. Может Вы что то нам подскажете? Уже не знаем куда обращаться, чтобы уже установили окончательный диагноз.
Спасибо.

Невролог
Здравствуйте Лилия..Прикрепите документы пожалуйста
Невролог
Осмотр есть неврологич у Вас документально?
Клиент
Лада, да есть, МРТ, ЭНМГ, пытаюсь загрузить
Невролог
Атрофии и фасцикуляции есть.?глотание на нарушено?
Клиент
Лада, глотание не нарушено, общее состояние нормальное, сила в мыщцах есть
Невролог
Атрофии мышц верхнего плеч.пояса ?мышц кистей?..жаль мы не можем осмотреть((изеденность тенара?
Клиент
Лада, левая рука тоже затронута, не может поднять верх
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. где результат обследования?
Клиент
Ксения, могу только в личку переслать файлы по результатам обследования
Невролог
Атрофия и фасцикуляции мышц бедра?
Невролог
Клиент
Лада, я Вам в личку отправила файлы диагностики
Невролог
Хорошо
Невролог
Там пока не загрузилось). А сюда ?)
Клиент
Лада, сюда почему-то не грузит
Невролог
И там пока нет)
Педиатр
Здравствуйте пришлите все на почту
Клиент
Елена, отправила Вам на почту
Невролог
Картина болезни мотонейрона.БАС
Невролог
Сфотографировать сможете кисть?
Клиент
Лада, фото отправила Вам на почту
Невролог
Попробуйте слегка постукать по мышцам плечевой области..есть ли игра мышц?
Невролог
По ЭМГ картина БАС
Невролог
Он у Вас не лежал в больнице?..Кем он работает и вредности были?
Невролог
СЭМГ и ИМЭГ.с рук не делали?
Клиент
Лада, нет не делали, не было такого нзначения
Невролог
Очень жаль..Обязательно нужно было им Вам назначить..Приложите осмотр невролога пожалуйста тоже
Невролог
Рекомендую Вам,проконсультируйтесь в центре по диемилинизир.заболеваниям..Если он у Вас есть.Если нет то нужно узнать и проконсультироваться..
Невролог
Обязательно должен быть определиться и назначить лечение..Для этого он должен внимательно осмотрен в центре ..Чтобы не запускать
Клиент
Лада, мы лежали в Клинике в Москве в Юсуповской больнице, которая специализируется на этом заболевании, но нкакой диагностики не проводилось, кроме флюрографии, УЗИ нижних конечностей и общих анализов крови и мочи. При установлении диагноза, руководствовались ранее сделанным ЭНМГ (6 мес. назад)
Невролог
Я Вам написала посмотрите..Думаю что стоит сходить и узнать как помочь..Но электромиографию с рук сделайте..свежий результат будет для осмотра
Клиент
Лада, хорошо, спасибо
Невролог
Будем ждать..Нужно надеется на лучшее
Клиент
Лада, да конечно, останавливаться не будем)
Невролог
Умничка??
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не понятно почему поямнично-кресцовый дел не сделали, а сделали шейный голову?
Невролог
Анастасия,всё выяснила..Грыжи есть..Но это вторичный диагноз..Первичный БАС