Консультация дерматолога /

Никотиновая кислота для волос передозировка? — вопрос №1096183

Здравствуйте
Применяла никотиновую кислоту для волос , вылила на голову целых три флакона по 5мл попало на лицо был ожог , на утро все прошло , но болит голова и тошнота. Это передозировка? пройдёт само ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Конечно большая доза
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
Отмените ее использование вообще
Клиент
Виктория, спасибо
А можно "Зостерин ' чем-то другим заменить ? А то в наших аптеках навряд ли найду быстро , если только заказывать , а ждать долго
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он свободно продаётся
Любой сорбент тогда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Да, очень много использовали препарата, побочная реакция пройдёт, в дальнейшем лучше не использовать. Симптоматическое лечение: внутрь смекта или полисорб от тошноты, допустимо принять препарат от головной боли
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Никотиновая кислота вызвает покраснение, жжение, покалывание это в норме.
Но, у вас большая дозировка, точнее передозировка.
Достаточно антигистаминовый препарат, Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Не применять больше.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
С какой целью использовали?
Клиент
Татьяна, спасибо
Волосы лечила ...
Не первый раз использую
А тут чет не подумав три флакона на голову вылила .... Думалп одного мало будет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, на будущее столько не использовать, это может вызвать сильный ожог и привести к обратному эффекту.
Сейчас можно использовать шампунь EUCERIN для чуствительной кожи головы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а вот ещё кожа головы печет это нормально? Просто побочка? Ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это большое количество нанесли и такие симптомы сопровождают теперь.
За 1-2 дня пройдёт это все само.местная реакция
Клиент
Марина Геннадьевна, а ни каких хоть осложнений не будет?
Я получается по дозировки нанесла 150мг на голову
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осложнений не будет.просто местное воспаление