Консультация детского лора /

Аденоидит у ребенка — вопрос №1096812

Здравствуйте, доктор поставил ребенку диагноз- острый аденоидит . назначение: флуифорт три раза в день одну неделю, промывание зева травами и фурацилином против слизи, которая раздражает горло, протаргол три раза в день. Назонекс один раз на ночь. Зодак один раз в день 10 капель. Ну и промывания носа . Скажите пожалуйста если слизь снова появится и зелёная после курса лечения? Его повторять? Или менять на какое-то другое ? И какое?

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как проявляется аденоидит, какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, затяжной насморк, температура 37-38, редко до 39, хлюпанье носом, сопение, постоянная слизь из носа зеленая
Детский ЛОР, ЛОР
Промывайте нос, если есть заложенность предварительно закапайте сосудосуживающие, через 5 минут промывайте. В чистый нос окомистин в положении голова набок и капаем в нижерасположенный носовой ход, по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. Через час Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней,затем по 1 впрыск 1 раз в день, до конца месяца. Нужно лечить воспаление( аденоидит) тогда слизь уйдёт. Голову на сон чуть повыше, больше жидкости пить давайте.
Клиент
Марина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Наталья, выздоравливайте)!
Клиент
Марина, я заметила, что слизь ходит в путях. А от Назонекса ребенку лучше. Нет большого количества слизи . В основном она скапливается за ночь, в течении дня мало. А промывать каким раствором?
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс снимает воспаление. В положении лёжа ей труднее стекать и она копится. Промывать можете аквалором, аквамарисом
Детский ЛОР, ЛОР
А как давно температура?
Клиент
Марина, сейчас температуры уже нет. Так как терапию провожу неделю уже
Детский ЛОР, ЛОР
Это хорошо. Нужно будет после лечения показаться очно доктору
Детский ЛОР, ЛОР
Наталья, как самочувствие ребёнка?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Какие симптомы сопутствуют, при появлении отделяемого?
На какое время назначен Назонекс?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на 14 дней
Клиент
Екатерина, затяжной насморк, зелёная слизь, температура 37-38
Клиент
Екатерина, назонекс на 14 дней назначен
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Тогда сейчас :
1.Если нос заложен брызгаете сосудосуживающие, к примеру НазивинСенсетив по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа (до 5 дней).
2. Спустя 5-7 минут, начинаете промывание.
Закапываете физраствор и аспирируете.
3. На чистый носик спустя минут 10-15 Назонекс, по 1 впрыскиванию в обе половины носа 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыскиванию в обе половины носа 1 раз в день, ещё на протяжении месяца.

Протолголом не увлекайтесь, лишний раз сушит слизистую, в составе серебро, которое является тяжёлым металлом и способно к накоплению в организме.

Для смягчения горла от раздражения делайте ингаляции с физраствором 3 мл, через небулайзер.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Крепкого здоровья!)
Детский ЛОР, ЛОР
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Марина, возраст 2.5 года
Детский ЛОР, ЛОР
Флуифорт желательно убрать. Этот препарат увеличивает продукцию слизи, до 5-6 лет нежелательно, кашлять будет чаще и сильнее, откашлять в таком возрасте детям сложно много мокроты