Консультация офтальмолога /

Покраснение — вопрос №1096841

Здравствуйте, подскажите чем можно снять покраснение глаза
Пробовал использовать заварку, помогает но на время. Может есть какой нибудь препарат, который помог бы мне снять покраснение, надейюсь на Вашу помощь

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастроуденит

Терапевт
Здравствуйте! Вы можете прикрепить фото для более детальной оценки
Принятый ответ
Клиент
Оксана, прикрепил фото
Офтальмолог
Здравствуйте, для определения тактики лечения необходимо посмотреть глаз, прикрепите, пожалуйста, фото и напишите - после чего он покраснел, есть ли боль, гной или ещё какие-то симптомы
Клиент
Ольга, прикрепил фото, после чего покраснел не знаю, симптомов никаких нет
Офтальмолог
Если нет боли и гноя можно обойтись антисептиком , более щадящим препаратом, чем антибиотики - окомистин или витабакт 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста.
Как давно покраснение? Есть ли зуд, жжение, резь, светобоязнь, слезотечение, отделяемое? Оба глаза беспокоят?
Клиент
Вера, беспокоит один глаз, симптомов никаких нет
Офтальмолог
Фото посмотрела.
Если нет гнойного отделяемого, то тогда покапайте тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Если будут вопросы, пишите-всегда на связи
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Помимо покраснения есть боль в глазу, зуд, выделения из глаз?
Если нет, тогда рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Если есть какие-то жалобы ( те, что спросила выше или другие) напишите буду корректировать лечение
Клиент
Александра, боль, зуда, выделений нет, а сколько дней нужно капать тобрадекс? Подойдет ли окомистин?
Офтальмолог
Кирилл, окомистин хороший препарат, антисептик. Но мне в вашем случае и, учитывая вашу симптоматику, больше нравится комбинированный препарат тобрадекс ( или дексатобром), что сможете найти в продаже у себя в регионе
Офтальмолог
Капать 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику