Консультация сексолога /

Вторичная аноргазмия — вопрос №109705

Я девушка 27 лет, не могу достичь оргазма ни с кем, только с собой, причем легко и быстро. Раньше это не беспокоило, но теперь, будучи замужем, это портит сексуальную жизнь с мужем. Как только не старались - игрушки, долга прелюдия, я подсказываю ему как надо - всё без толку - в какой-то момент всё просто "срывается". Советуют все одно и то же - "отключай голову", "уходи в процесс", "расслабся" - безрезультатно. Возбуждение есть, финала нет. А вот сама наедине - без проблем за 5 минут. Хочется полноценной сексуальной жизни.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас эта проблема беспокоит с самого начала половой жизни или она появилась в какой-то момент?
Клиент
Юлия, здравствуйте. С самого начала
Психолог, Сексолог
Какой оргазм вы испытываете самостоятельно, клиторальный или вагинальный? Скрещиваете ли ноги во время мастурбации?
Клиент
Тарас, здравствуйте. Клиторальный. Не скрещиваю.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Мастурбацию продолжаете практиковать?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Используете позу наездницы,чтобы самой контролировать весь процесс?и глубину проникновения и угол наклона по своим ощущениям можно контролировать.Мужу тоже надо найти и знать наизусть все ваши чувствительные точки и способы их стимуляции разные пробовать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Как я написала, стараются оба и по-разному.
ЛОР, Детский ЛОР
Необходимо Вам вдвоем работать над этим,это не только Ваша проблема,возбуждение есть и оргазм Вы можете достичь.
Психолог, Сексолог
Муж оральный секс выполняет по видеоинструкциям? Перед оральным сексом присутствует прилюдия, массаж, петтинг? Есть ли ощущение преддверия оргазма?
Клиент
Тарас, от орального секса получаю наименьшее удовольствие.
Психолог, Сексолог
Во время орального секса муж ставит перед собой задачу довести вас до оргазма или же подразнить вас и насладиться процессом?
Клиент
Тарас, мы за время совместной жизни использовали много подходов - и "постараться довести", и "подразнить".
Психолог, Сексолог
Муж может вас довести до состояния преддверия оргазма? Что происходит когда наступает такой момент? Вы можете в момент преддверия переключиться и довести себя самостоятельно? Или же все обрывается безвозвратно?
Клиент
Тарас, может и доводит. И сам пробовал, и я брала инициативу. Ощущение такое, будто перекрывают кран, закрывают занавес)) не знаю, как объяснить. Типо "всё, на этом хватит". У Вас программа зависала когда-нибудь? Вот тоже самое.
Психолог, Сексолог
В смысле доводит? Только до ощущения начала оргазма или до самого оргазма? То есть, если «программа зависла» то уже ни вы ни он он можете довести дело до конца? После перерыва можете продолжить или нет?
Клиент
Тарас, оргазма нет, как я писала, не получаю его, только ощущение, что вот-вот, уже скоро.
Психолог, Сексолог
Перед мужем вы можете самостоятельно довести себя до оргазма?
Клиент
Тарас, нет. Только наедине.
Психолог, Сексолог
У вас какой-то страх или комплекс. Как вы себя ощущаете с мужем? Вы боитесь опозориться, унизиться, обидеться? Чувсвуете ли какой-то дискомфорт? Была ли критика в вашу сторону на сексуальную тему от вашего мужа или от предыдущих партнеров?
Психолог, Сексолог
Вы можете проанализировать свои ощущения и чувства возникающие в момент отторжения оргазма? О чем вы думаете?
Клиент
Тарас, не знаю даже, как это выразить... Ощущение, что я какая-то бракованная, раз не могу получить оргазм. Чувство уязвленности, разочарование.
Психолог, Сексолог
Ваш блок чисто психологический и нужно вычислить причину. Поняв эту причину вы сможете ее устранить. Устранив причину вы вероятно сможете получать не только клиторальный, но и вагинальный оргазм.
Педиатр
Здравствуйте вам нужно" показать" мужу как вас довести до оргазма
Не стесняйтесь,это на пользу
Психолог, Сексолог
Но вы же знаете, что можете получить оргазм, соответственно ни о какой фригидности не может идти речь. Разочарование от того, что вы не можете получить оргазм не привычным для вас способом или же, что муж будет расстроен?
Клиент
Тарас, и то, и другое. В большей степени первое. Как вычислить и понять этот комплекс?
Психолог, Сексолог
Нужно проанализировать вашу прошлую и настоящую сексуальную жизнь, ваше отношение к мужчинам и ваши отношения с мужчинами, с отцом. Так же придумайте пожалуйста какое-либо место природы, первое что прийдет в голову, и опишите его.
Психолог, Сексолог
Как вы себя ощущаете в постеле с мужчиной? Что ваш муж говорит о вашей сексуальной жизни? Ваш первый половой партнёр знал о том, что вы не доходите с ним до оргазма?
Принятый ответ
Клиент
Тарас, ощущаю достаточно раскованно, страсть искренняя. Все партнеры об этом знали, никогда не симулировала, говорила, что у меня "как получится" и чтоб не беспокоились по этому поводу. Муж говорит, что его всё устраивает, только ему бы хотелось, чтоб я тоже доводила дело до конца.
Из природы вижу солнечное поле, покрытое ровным газоном, близко ко мне единственное большое дерево на холме.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы приучили себя к мастурбации,попробуйте сами себя стимулировать во время секса с мужем