Консультация венеролога /

Завершение лечения зппп — вопрос №1097631

Добрый день. Извините за длинную историю, но как есть.
Примерно 1.5-2 месяца назад после незащищенного полового орального контакта на 3-4 день появились выделения. В начале белые а через день с желто-зеленоватым оттенко. Сдал анализы в инвитро, все чисто. Врач сказал бывают ошибки и назначил следующее лечение:
1.юнидокс по 1 таблетки 100мг 2 раза в день
2. вильпрофен 1 таблетка 500мл 3 раза в день
3 флуконазол 2 таблеки 300мл на 2-й день лечения и 2 таблетки 300млл на 7 день лечения
Курс лечения 10 дней
На третий день уже все выделения исчезли я для подстраховки пропил курс 17 дней.
После окончания лечения прошло 10-13 дней и после незащищенного полового орального контакта с новым партнёром на 3-4 день появились выделения, так же как и в первый раз. Повторная сдача анализов в инвитро все чисто(я уже перестал верить этой компании), я самостоятельно стал лечиться тем же курсом что и выше привел. Беспокоит то что на 4 день лечения выделени исчезли , но все остальные дни лечения по утру если от самомго корня полового органа как бы выдавливать то появляется прозрачные выделения и нижнее бельё влажновато по утру у головки полового органа. На данный момент 14 день лечения и я увеличил дозу вильпрофена с 500 на 1000 три раза в день и стал принимать флуконазол каждый день. Думаю вдруг это вторичный сифилис или гонорея.
1.юнидокс по 1 таблетки 100мг 2 раза в день
2. вильпрофен 1 таблетка 1000мл 3 раза в день
3 флуконазол 2 таблеки 300мл на 2-й день лечения и 2 таблетки 300млл на 7 день лечения с 14 дня лечение каждый день по 1 таблетки
Курс лечения решил сделать 28 дней, так как в инструкции к антибиотикам указано что при вторичном сифилисе курс 28 дней.
Хотел уточнить возможны ли такие выделения от самих антибиотков? Так как бельё если даже и влажное у головки но без цвета и без структуры как быдто от воды. В первые дни совсем другие были выделения, как быдто гной оставля ли на белье следы мтруктырные и цвет был.

Возраст: 35

Хронические болезни: Алергия, танзилит

Андролог, Уролог
Добрый день.А потом удивляемая откуда хронические процессы.Один вопрос:зачем?Незная диагноза,принимать такие курсы а/б,да ещё и два,да ещё и в двойной дозировке.На данный момент одна рекомендация.Полностью отменить все Лечение!!!!Переждать 1месяц и уже исходя от симптомов на тот момент дообследоваться и по результатам определиться с лечением
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день. А это не опасно, что целый месяц будет какая то зараза развиваться во мне. Может ещё какие антибиотики добавить что бы наверняка добить если что есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, отмените все лечение и через 3 нед пересдать анализ и понять с диагнозом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, от антибиотиков такие выделения невозможны. Непонятно от чего Вы лечитесь. Сейчас нужно прекратить приём всего и через месяц сдать мазок на флору из уретры, а также ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А Вы не считаете опасным незная диагноза,получать лечение?!Прислушайтесь!Не впадайте в панику !Нет у Вас сифилиса даже и близко.Скорее всего был неспецифический уретрит,но Вы «залечили».Допейте один из антибиотиков до 10 дней и заканчивайте
Клиент
Луиза, это и не гонорея? Или хотя бы она уже умерла?
Андролог, Уролог
Будь это гонорея,анализ показал бы.
Клиент
Луиза, вот таких анализлв будет достаточно? + Вич+гепатит для подстраховки. Просто действительно паника так как у меня это второй раз за всю жизнь, в первый раз выпил курс 10 дней и все прошло (хламидоз)
Секс в большом городе: 12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб)
Андролог, Уролог
Да,достаточно,ещё добавить Если будут выделения ,посев этих выделений на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Клиент
Луиза, в процессе приема антибиотиков появилась постоянно горяч во рту и потеря вкуса к большинству продуктов. Это связано с приемом антибиотиков?
Андролог, Уролог
Ну конечно,а Вы думали прием антибиотиков проходит бесследно?!Начнутся проблемы с ЖКТ,будут также проблемы в урогенитальном тракте и все благодаря не обоснованное у Артёму антибиотиков в увеличенных дозах.Так можно и лекарственную нефропатия получить
Массажист
Здравствуйте. Отмените все лечение, сифилиса у вас быть не может. Такие дозы антибиотиков могут убить абсолютно все и после этого проблема с выделениями покажется вам цветочками. Через1-1.5 мес сдайте мазок на флору. Лечение без назначения врача не проводить !
Уролог, Андролог
ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Хочу вас предостеречь от таких курсов антибиотиков
Ни одна слизистая такого не выдержит
Анализам допевать можно, только их ставит надо через 2 нед от незащищенного па
Вы сдавали раньше сроков
Выделения у вас могут быть на фоне изменений в слизистой на фоне таких курсов а/б
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Отменяете лечение а/б
Выжидание месяц и сдаёте ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
И половые контакты 🙏в презервативе уже имейте, чтобы не травить вот так свой организм

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Такие дозы антибиотиков могут вызвать нарушения в собственной микрофлоре, убить нормальную и вызвать рост условно-патогенной, которая будет резистентна к данным вида антибиотиков. При этом это не будет иппп, а неспецифический уретрит.

Сейчас вам нужно отменить все лечение. Через 2 недели, не ранее (иначе анализ будет не верный) сдать анализ Андрофлор. Он показывает и иппп и условно-патогенную флору. Исходя из этого результата действовать далее после консультации врача. Можно на этом портале.
До этого момента все контакты, в том числе и оральные, только в презервативе. У вас нарушена флора и любой контакт может вызвать усиление симптомов.