Консультация ветеринара /

У кота по капли подтекает моча — вопрос №109811

Вчера привезли котика (2 года, не кастрирован) с передержки. Котик боязливый, прячется под диваном, мяукает, но периодически выходит. Когда его глажу мурчит, ластится, но хвост изогнут, ноги и попа в напряжении, после этого на месте где сидит или валяется обнаруживаю пару-тройку капель мочи. Обнаружила это вчера случайно, заметила что мех на хвосте помокрел и мочой пахнет. Ходил уже в лоток, не метил. Когда закапывает в лотке, то тоже сильный запах. Котик кушает хорошо, пьет мало. Женщина, которая его нам отдала утверждает, что такого раньше никогда не было. Говорит, что у него с декабря было 3 разных передержки (в декабре его на улице подобрали с огромной раной на шее, много раз ездили к ветеринару, вылечили, проверили, сказали здоров; но котик до ужаса начал боятся врачей). Что это, последствия стресса? инфекция? пора бить тревогу?

Ветеринар
Если он не кастрирован,то скорее всего он метит. Обязательно смотрите "лужи" в его лотке. Мокрый наполнитель после похода в лоток должен быть размером не меньше стол.ложки