Консультация педиатра /

Сколько кормить ребёнка — вопрос №1098413

Ребёнку 5 дней, в роддоме грудь не брал, потому что ничего не было, ввели смесь по 30 мл каждые три часа, на 4 день появилось своё молоко, но грудь не берёт по прежнему, приходится сцеживать молокоотсосом, стала давать 30 мл своего молока и 30 смеси, каждые три часа. Скажите, не много ли это? И точно ли каждые три часа нужно кормить, а не по требованию? Потому что не успеваю сцеживать, как нужно снова кормить. Скажите сколько и как я должна кормить ребёнка?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте, какой вес у ребёнка? Не берет грудь? Может быть неправильный захват? Уздечку языка смотрели? Если будете кормить грудью, то по требованию даём. Сейчас приучите к бутылочке - совсем откажется,лучше смесь давать шприцем или ложечкой.
Принятый ответ
Клиент
Александра, он и есть из бутылочки, и смесь тоже, по 30 мл каждого. Родился 3510 выписались 3280
Педиатр
По 60 мл каждые 3 ч, все правильно
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте использовать накладки на грудь
Принятый ответ
Педиатр
Рекомендую обратится к консультанту по Гв , что бы наладить прикладывания и избежать проблем в выборе смеси в дальнейшем, это все решается
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По весу получается 57 мл в разовое кормление, все правильно. Можно сцеживать и хранить в холодильнике
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите кормить по требованию или каждые три часа???
Педиатр, Эндокринолог
Если смешанное вскармливание, то через 3 часа, либо уменьшать обьем розового кормления и кормить через 2-2.5 часа, если не выдерживает этот интервал. Так как даете смесь, то поить водой между кормлениями
Клиент
Мария, спасибо, так и делаю. Сейчас стул стал частый Кашицеобразный, жёлтого цвета
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, а если появилось много своего молока, могу ли я давать 60 мл только своё? И каждые три часа опять или по требованию?
Педиатр, Эндокринолог
Если грудное, то по требованию и да, 60 мл