Консультация лора /

Не могу дышать носом — вопрос №1099827

Здравствуйте. Несколько лет капаю нос сосудосужающими каплями,всё усугубилось,вынуждена дышать ртом уже более полугода,т.к капли перестали действовать. В Лор клинике выписывали лечебные капли,но они не помогли,нос не дышит. Подскажите пожалуйста, что делать с данным недугом,как восстановить дыхание,операция?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какие капли были выписаны?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте выписывали "Назонекс" он помог лишь на время избавиться от заложенности,через месяц состояние только ухудшилось,дышать приходится через рот
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего есть анатомические особенности, затрудняющие носовое дыхание. И медикаментозный хронический ринит.
КТ ОНП делали?
Клиент
Екатерина, да,врач сказал,что есть не значительное искривление перегородки
Детский ЛОР, ЛОР
Аллергию исключали?
Клиент
Екатерина, да
Детский ЛОР, ЛОР
Клиент
Екатерина,врач спросил была ли аллергия на что-либо (лекарственные препараты,еда,шерсть,растения и т.д)-никогда не было
Детский ЛОР, ЛОР
Это не исключает аллергический ринит.
Нужно сделать риноцистограмму
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо. Подскажите,если выявится аллергия,или её отсутствие,какие дальнейшие действия,что может помочь?