Консультация гинеколога /

Молочница или Кандидоз при беременности — вопрос №1100022

Добрый день! Беременность 9 недель. В анализе мазка на флору обнаружены псевдомицелии и споры. Чем лечить чтобы не навредить плоду?

Возраст: 35

Гинеколог
Диана, здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней. Они разрешены и безопасны при беременности.
Принятый ответ
Массажист
Здравствуйте. Свечи Пимафуцин по 1 шт - 6 дн. Этот препарат абсолютно безопасен для плода. Затем свечи Ацилакт по 1 шт - 10 дн.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Самые безопасные это пимафуцин
По 1 свечке на ночь во влагалище 6 дней
Питьевой режим
Профилактика запоров
Употребление молочнокислых продуктов питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а мужу что нибудь принимать надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Половой покой на время лечения
Если жалобы есть - крем клотримазол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом можно подобрать правильное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно пимафуцин вагинально 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По результату кандидозный вульвовагинит .
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида. Разрешен к применению в период беременности и период грудного вскармливания
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую свечи флюконазол в 1,3,5,7 день и свечи ливарол
Половой и физический покой