Консультация венеролога /

Повторилось симптомы — вопрос №1100553

Подхватил миоплазму. Уреаплазму и гарднереллу. Врач назначил лечение. По его окончанию необходимо провести контроль излечимости.
Принимал. Трихопол и мазал метрогил. затем принимал юнидокс. При всем этом ещё пил циклоферон. Пропил почти весь курс. Осталось только крайний раз принять циклоферон. Но вчера повторилось симптомы. Что делать? Советоваться насчёт лечения или ждать месяц или как вообще?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В чем симптомы выражены?
Уреаплазма какая была?
Клиент
Виктория, небольшие жжение. Позыв в туалет бывает. Уреаплазма species. Микоплазма хоминис. Гарднерелла. Анализы и лечение приложил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из перечисленного надо лечить только микоплазму
Лечением вас было адекватное
Сдайте:
- мазок из уретры
- исследования секрета простаты
- посев Мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- общий анализ мочи
Девушка пусть посетит гинеколога

Дополнительные пока ничего не пейте
По результатам анализа надо будет посетить уролога и проверить Трузи простаты, если будут показания

Клиент
Виктория, когда это все сдавать. Через месяц? К венерологу не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы, что написала выше сдать сейчас
С ними к урологу и посмотреть простату на Трузи
Возможно есть воспаление именно там
Контрольные анализы на ИППП или Андрофлор скрин сдать через месяц после лечения. Если там все хорошо, то венеролог не нужен
Продолжите наблюдение у уролога

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Есть фото анализа до лечения?
Необходимо лечиться и вам и девушке.
Какие жалобы?
Клиент
Татьяна, анализы прикрепил. Жжение и изредка позывы в туалет. В общем дискомфорт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это условно-патогенная флора, необходимо сдать мазок на флору вам и половому партнёру.
Лечение пока не проводить до сдачи анализа, от последнего приёма антибиотика можно через 2 нед.
Посев мочи на флору.
Клиент
Татьяна, тоесть. Завтра я допиваю циклоферон. Затем жду 2 - 3 недели. И сдаю посев. И иду к венерологу? Или как? Что мне должен показать этот анализ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все правильно.
Покажет нет ли воспаление со стороны малого таза.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите все результаты по теме. Какие жалобы на настоящий момент?
Клиент
Владимир, жалоба на небольшой дискомфорт, что-то вроде жжения. И иногда позывы в туалет. До этого были выделения серого цвета. Сейчас вроде не замечаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну то что у вас нашли не самое страшное и к ИППП не относится. Должен быть ещё мазок обычный!
Клиент
Владимир, только это сдавал. Сказали что условно патогенное или вроде того. Пцр 12. Показал только эти 3. После чего начал лечение. Симптомы прошли. Вчера выпил последнюю таблетку юнидокс. И перед сном появились симптомы. В виде небольшого зуда и позыва в туалет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение , что необходимо выждать и сдать контрольные анализы. Сейчас можно Индометацин свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить анализы до лечения? Какая была выявлена микоплазма? Половой партнёр лечился? Половые связи были восстановлены время лечения?
Клиент
Дарья, анализы прикрепил. Микоплазма хоминис. Уреаплазма сп. Гарднерелла. Половых контактов больше не было в течении лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас можно сдать мазок на флору из уретры, общий анализ мочи, обратиться к урологу, дальнейшее обследование по его назначению, контрольные анализы на иппп сдать через 1 месяца после окончания лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую сдать мазок на флору. Вы флюконазол и хилак форте пили в комплексе с основным лечением?
Клиент
Александра, да. Флуконазол 1 в неделю. И хилак форте тоже пил с юнидоксом
Клиент
Александра, мазок через месяц?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сразу после лечения, вам это и ваш лечащий врач в рекомендациях написал, а контрольный ПЦР через 1 месяц после лечения сдадите
Клиент
Александра, просто не понимаю что затем с этим мазком делать? Нести венерологу? И как он называется в инвитро. Не могу его найти в инвитро
Клиент
Александра, и сразу после лечения. Это завтра после того как выпью крайний раз циклоферон. Или на следующий день?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бактериоскопический мазок на флору из уретры. Также сдайте общий анализ мочи. С результатами к урологу. Строгих сроков по сдаче анализа нет, просто сдаете в любой день, если антибиотики уже не принимаете, то хоть сегодня
Клиент
Александра, венеролог взял у меня мазок. Результаты все в пределах нормы. Только обнаружены элементы патологического гриба
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда примите флюконазол 150мг 1 капсулу трижды с интервалом 72 часа
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечить микоплазму не нужно. Вы не дообследовались и начали лечение. Сейчас нужно сделать следующее. Через месяц после окончания курса приёма антибиотиков сдать контрольный ПЦР соскоб на уреаплазму и гарднереллу. После тогда уже обследоваться у уролога на предмет воспаления.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!

Судить об эффективности лечения можно не ранее, чем через месяц после окончания лечения методом ПЦР.
Небольшой дискомфорт может быть. Жжение не является показанием для повторного курса антибиотиков. Это может быть следствием спазма сфинктра уретры, принимайте но-шпу 3 раза в день.
Клиент
Дарья, венеролог взял у меня мазок. Результаты все в пределах нормы. Только обнаружены элементы патологического гриба
Клиент
Дарья, а на повторный приём я к нему уже не успею
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это возможно из-за приёма антибиотиков. Примите капсулу Флуконазол 150 мг однократно. Через 3 дня ещё раз.
Клиент
Дарья, просто во время курса антибиотиков я уже пил флуконазол. 2 раза с перерывом в неделю. Крайний раз примерно за неделю до последнего приёма юнидокса и последующего мазка
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
И? Грибы то у вас сейчас. Видимо того было мало, и осложнение антибиотикотерапии все равно появилось. Лечить то все равно надо.