Консультация педиатра /

Проблемы с животиком 3 месяца малыш — вопрос №1100666

Добрый день! С рождения мой малыш ужасно плачет, много срыгивает и бесконечно тужится. Уже и скорую от криков вызывали, говорят терпите- колики. Наступило нам 3 месяца и сил терпеть больше нет. Ребёнок много плачет и выгибается от боли, ночью сучит ногами когда спит . Срыгивает всё время. Мы на гв и на ночь немного смеси. Все возможные детские лекарства пили ( биогая, эспумизан, сабсимплекс, лактозар и тд) Кал на углеводы сдали -норма. Копрограмма и микропейзаж расстроили, посмотрите наши анализы . Прошу помочь моему мальчику и мне наконец-то наслаждаться жизнью. Какое лечение посоветуете, чтобы не нанести сильно вред ? Антибиотик плюс ферменты, витамины ?

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, срыгивания обильные? УЗИ внутренних органов делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срыгивает много хоть и носим столбиком и после сна. Узи делали в 1,5 месяца всё хорошо. Делали рентген тоже всё в норме.
Инфекционист, Педиатр
Необходимо сделать узи привратника желудка для исключения пилоростеноза, если срыгивания обильные, фонтаном. Какую смесь даёте на ночь?
Клиент
Екатерина, сравнивание не фонтаном. Скорее от того что тужится. Смесь на ночь нутрилон комфорт
Инфекционист, Педиатр
Флора в кишечнике не очень хорошая, существует мнение что у детей до 1 года она изменчива. Рекомендую повторно сдать, если флора будет прежней то начать терапию т к патогенная флора даёт брожение, газообразование
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сколько ребенок срыгивает и как часто?
Исключали ли молочные продукты из питания?
Принятый ответ
Клиент
Анна, срыгивает после каждого кормления . 1-2 ложки столовых. Ночью когда ест не срыгивает. Он всё время тужится, поэтому всё и выталкивает. Посмотрите, пожалуйста наши анализы там нашли и бактерии (( молоко не пью давно. Полностью не исключены .
Педиатр, Врач УЗД
АНАлиз на микрофлору у детей до 2х лет не информативен , так как микрофлора только формируется и показатели меняются постоянно.
По копрограмме положительная реакция на скрытую кровь, что может говорить об аллергии к белку молока. Единичные лейкоциты в анализе допустимы.
Срыгивание до 2х столовых ложек это норма.
Как часто кушаете и какой объем? сколько сейчас вес?

Клиент
Анна, кушаем каждые 2 часа примерно, прибавки нормальные у нас - родились 3300, сейчас в 3 месяца были 5700. На ночь докармливаю смесью нутрилон комфорт
Педиатр, Врач УЗД
исключите из своего питания молочные продукты и уберите окорм смесью, либо замените на гидролизат белка.
Необходимо определить есть ли аллергия к белку коровьего молока у ребенка
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам анализов походе на аллергию к белку коровьего молока. А смесь лучше комфорт хотя бы с частичным гидролизом, а лучше пепти гастро или пептиди сцп на докорм
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, анализ на дисбактериоз у грудничков не информативен т.к микрофлора постоянно меняется мы его не лечим, по копрограмме положительная реакция на кровь что говорит об аллергии на белок коровьего молока необходимо из рациона питания исключить молочные продукты, говядину + следы молока ( читайте состав продуктов) смесь сменить на гидролизат белка, если грудного молока хватает отмените смесь. Будьте здоровы!