Консультация терапевта /

Отечность левой стороны тела — вопрос №1101388

Здравствуйте! Появилась отечность преимущественно левой стороны тела. Есть отечность лица в районе щёк, с левой стороны больше, мягкая и подвижная, в пальто левый рукав на порядок туже правого, разлитой отёк (на ощупь) в районе левого тазобедренного сустава, боли в нём при повороте в горизонтальном положении и при более резком движении в вертикальном, боли отдают в спину и в сторону паха, постреливающие ( в том числе в позвоночник) и потом разлитые.Сон преимущественно на левой стороне. Есть артроз этого сустава, есть нехорошая грыжа в этом районе позвоночника ( МРТ есть, постараюсь приложить), защемление ( была тяжёлая скованность и тяжесть в левой стороне спины снизу к тазобедренном и боли начинающие с прострела в середине) Пью 2й день - эторикоксиб 60/1 раз, толперизон 150/3 раза, постоянно Конкор 2,5, омез 20 с утра, мексидол или другие ноотропы для головы( в анамнезе иш. инсульт 2013),базисная терапия астмы. В последнюю неделю сильно краснели и горели щеки в течении часа при заходе с улицы, где несильно работала периодически наклоняясь. То есть сперва была тугоподвижность левого тазобедренного сустава при небольших болях при подъёме на лестницу, потом присоеденилось защемление, теперь пошли ощутимые отёки на левой стороне тела. Ноги ниже колена не отекают.

Возраст: 51

Хронические болезни: Астма с 2006,тахикардия, иш. инсульт в анамнезе, жир. гепатоз, хр. панкреатит, холецистит, артриты, ГЭРБ, АИТ в стадии компесации

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте , вероятно у вас отёчность на фоне воспалительного процесса в позвоночнике . Вам необходимо очная консультация невролога и нейрохирурга в ближайшее время для лечения. продолжайте противовоспалительные препараты, этерококсиб увеличьте до 60 мг 2 раза в день, приримайте обязательно препарат для желудка -т.нексиум 20 мг или т.омепразол 20 мг
Клиент
Елена, добрый день! Эторикоксиб в дозировке 60 легче переносится в плане астмы, какие физиопроцедуры можно подключить в район тазобедренного сустава? Ультразвук с гидрокортизоном можно? Магнит типа Алмага? Есть возможность получить системы, можно с пентоксифиллином? какие физиопроцедуры можно подключить в район тазобедренного сустава? Ультразвук с гидрокортизоном можно? Магнит типа Алмага? Есть возможность получить системы, можно с пентоксифиллином?
Кардиолог, Терапевт
Никакого физио и самолечения, и капельниц. У вас отечность в позвоночнике-здесь требуется лечение в стационаре, либо тщательное набдюдение невролога с регулярным осмотром в динамике, если нет никакоц возможности стационарного лечения.
Клиент
Елена, к врачу записана на завтра, если будет направлять на физио - отказываться? И системы с пентоксифиллином тоже не моя идея, а проведённое ранее при обострении неврологом лечение. Тоже нельзя?
Кардиолог, Терапевт
Поняла вас, уточните у врача по поводу стационарного лечения-так как наросла отёчность, значит воспалительный процесс прогрессирует. В такой ситуации у нас неврологи госпитализируют стационар, потому что помимо пентоксифилина, требуется и другая терапия в уколах- противовоспалительные, спазмолитики, контроль анализов. Физио назначают тоже под наблюдением врача, так как не все мероприятия можно в острый период, да и это не основное лечение
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, отечность на фоне воспаления в позвоночнике.
Консультация невролога и нейрохирурга для осмотра и выбора тактики лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Роза. Рекомендую прием препарата диклофенак в инъекциях для облегчения состояния, желательно вызвать врача на предмет решения вопроса о госпитализации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В вашей ситуации показано стационарное лечение в неврологическом отделении. Для этого нужно обратиться на прием к неврологу или нейрохирургу по м\ж.
На данный момент:
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача невролога. Он подберёт наиболее правильное лечение