Консультация дерматолога /

Появились красные пятна на теле как укусы камаров — вопрос №1101706

Добрый день.
У сына 18лет, после того как походил день в берцах появились пятна на лодышке, как укусы камаров, сильно чесались и опухли, на следующее утро еще появились пятна в разных местах по телу. Так же сильно чесались, на 3 день, новые почти не появлялись , подскажите что это может быть? Самочувствие нормальное, температуры нет.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Клиент
Наталья, здравствуйте, загружаю. что то долго грузится.
Клиент
Наталья, здравствуйте приложила фото.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы клопов.
Крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Наталья, спасибо, но у нас никогда не было клопов, ужас....
Дерматолог, Косметолог
А не дома сын не ночевал?
Клиент
Наталья, нет, был дома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Требуется фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте, загружаю. что то долго грузится.
Клиент
Михаил, здравствуйте приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по возможности прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте, загружаю. что то долго грузится.
Клиент
Александра, здравствуйте, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит, что могло спровоцировать сказать нельзя - одежда, контакт с растениями, новые средства гигиены, стиральный порошок и т.д., укусы насекомых также возможны. В любом случае лечение одно - крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Исключить прямой контакт кожи с вещами из синтетики и шерсти
Принятый ответ
Клиент
Александра, большое спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, здравствуйте прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Надежда, поддерживаю коллег, все же похоже на укусы.
Необходимо внимательно осмотреть постель.
Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Сушить промокательными движениями.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, большое спасибо за ответ будем осматривать постель.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше белая простыня и после 3 ночи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, пятна вдавленные? Или вровень с кожей?
Клиент
Виктория, здравствуйте приложила фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это аллергическая сыпь внешне
На ногах похоже даже на укусы
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ, а кровь сдать не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да нет
Если ничего не беспокоит
Врач УЗД, Инфекционист
Надежда, здравствуйте! По фото похоже на укусы. Ни у кого больше нет таких высыпаний в семье? Сын не ночевал вне дома эти дни?
Клиент
Ольга, нет был дома, комаров у нас нет, у всех остальных таких высыпаний нет, он зуд почувствовал после строевой подготовки и прямо опухла нога, как пчела укусила, а потом поменьше комариные укусы начались, такое у нас впервые, он не аллергик, странно...
Врач УЗД, Инфекционист
Внешне (сыпь цепочкой) напоминает постельных клопов. Нужно понаблюдать на предмет свежей сыпи, вещи перестирать, осмотреть матрасы и диваны на всякий пожарный. Пока от зуда можно давать антигистаминные (цетрин или лоратадин по 1 таб. 1 р./Сутки), сыпь обрабатывать "Фенистилом" 2 р./сутки.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ, раньше такого никогда не было, проверим на наличие клопов((( а кровь не надо сдавать?
Врач УЗД, Инфекционист
Нет. не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Реакция на укусы.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.