Консультация гинеколога /

Болит с обеих сторон — вопрос №1102078

Здравствуйте. Беременность 11 недель, скажите пожалуйста, болит с обеих сторон возле матки, непонятно яичники или что. Скажите пожалуйста,может есть воспаления во влагалище по анализам? Плоский эпителий в поле зрения в большом количестве, лейкоциты в поле зрения в незначительном количестве, ключевые клетки в поле зрения

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Незначительные тянущие боли внизу живота нормальны при беременности и свидетельствуют о растяжении матки и связочного аппарата. Если боли будут усиливаться, появятся кровянистые выделения- незамедлительно обращайтесь в дежурную гинекологию вашего города.
По поводу результатов мазка - ключевые клетки говорят о бак вагинозе. Какие жалобы (зуд, выделения) у вас есть в данный момент? Сдайте анализ на фемофлор 16 для назначения корректной терапии.
Клиент
Алина, здравствуйте, да были зуд и жжение во влагалище с 19-21 числа и боли при мочеиспускании. Вот только ничего нового гинеколог на приёме не смогла ответить, сказала что возможно такая реакция на свечи Утрожестан, которые ставила утром и вечером по 200.Вчера сдавала анализы, вот только не знаю есть воспаление или нет.
Акушер, Гинеколог
Оксана, подскажите, пожалуйста, что сдавали? Я думаю , что боли все - таки с зудом не связаны и больше являются физиологическими.
Клиент
Алина, общий анализ мочи, мазок с влагалищи и бак посев
Акушер, Гинеколог
Оксана, поняла вас. Судя по мазку, что вы прикрепили есть нарушение флоры - бак вагиноз.
И раз вы описываете жалобы на зуд, рекомендую использовать свечи флуомизин по 1 свече на 6 дней на ночь глубоко во влагалище. Это антисептический препарат, безопасный при беременности и на вашем сроке.
Клиент
Алина, хорошо спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Оксана, была рада вам помочь! Легкой беременности!