Консультация акушера /

Тянущая и схваткообразная боль в животе. 6 недель 5 дней — вопрос №1102379

Здравствуйте! Сегодня с утра целый день периодически схватывает живот, скорее где-то по середине чем внизу. Выделений никаких нет, кроме как вчера было небольшое количество коричневых мажущих выделений.Эти ощущения в животе на протяжении всего дня. Может ли это быть что-то плохое? Стоит ли бежать на узи? На узи записана на четверг.

Возраст: 26

Хронические болезни: Джвп, параовариальная киста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Получить медицинскую помощь (узи из которой - главный компонент) - отличная идея, но прямо сейчас начните:
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, начну сегодня же
Клиент
Игорь Игоревич, скажите я принимаю ещё лекарства для нормализации работы жкт, креон, бифиформ и хофитол, не может это как то влиять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наверное, они могут влиять.из этого списка на возможность выкидыша - едва ли.
Возможно, когда-либо стоит задуматься над тем, зачем применять три ЬАДа.
Пр смените кефир (ряженку, снежок, что больше нравится). Поллитра в день.
Клиент
Игорь Игоревич, потому есть проблемы и с желчным, и с поджелудочной, назначено все доктором, были сильные боли. Спасибо за ваши ответы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть угроза. Вам нужно сделать узи, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней ставьте. После узи будет ясно нужно ли вам Дюфастон
Принятый ответ
Клиент
Асиет, на узи только в четверг, раньше нет возможности попасть, сильно ли это страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При болях вы можете обратиться в роддом самостоятельно. Вас примут и сделают узи сегодня!
Клиент
Асиет, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Держите в курсе
Клиент
Асиет, сходила в приёмный покой, сделали узи, выделений никаких не увидели, сказали гематом нет, шейка длинная, матка закрыта, но предложили госпитализацию, я отказалась, сказали дома принимать дюфастон 2 раза в день, как лучше его принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте каждые 8ч Дюфастон.
Клиент
Асиет, хорошо, спасибо, поняла. Мне честно сказать показалось, что врач предложила госпитализацию для подстраховки, потому что в целом она сказала все нормально, но есть небольшая угроза, я спросила в чем угроза, и она так выразилась, что например не все гематомы видно на узи и больше ничего не сказала такого, я решила уйти поэтому, буду смотреть за состоянием, если что пойду госпитализироваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она права.. срок маленький может быть гематома которую не видно, но она кровит. Вам не показана госпитализация. Принмайте лекарства, половой и физический покой
Клиент
Асиет, спасибо, буду соблюдать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, обязательно нужно сделать УЗИ.
Пока можете принимать Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , орально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пропейте ношпу по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте, магне в6 по 2таб 2раза в день и к доктору очный осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Так протекает угроза прерывания беременности. Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб через 8 часов,ограничение физических нагрузок и половой покой.