Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка 2.7г по всему телу — вопрос №1102536

Что за сыпь? Ребёнку 2,7. Из симптомов - ладошки и подошвы красные и чешутся. Немного припухли. Горло слегка красное, температуры нет. Ребёнок активный, носится как обычно. Давала Супрастин, эффекта не заметила.
Врач скорой был и сказал что предпосылок для госпитализации не видит и вообще он не педиатр, мол решайте сами поедете или нет в больницу. Фото по ссылке на Яндекс диске: https://disk.yandex.ru/i/etirdxR_2fEhmw
https://disk.yandex.ru/i/YiFMdw4VLtr40g
https://disk.yandex.ru/i/8zvSAq02SN_6iw

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Вы можете сюда фото прикрепить?
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила. Вначале не было такой функции, сейчас появилась
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на энтеровирус.
Лечение симптоматическое
Какие жалобы у ребенка?
Клиент
Дарья Николаевна, сама она жалуется только на то что ручки чешутся и подошвы.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте супрастин сменить на фенистил
И наружно можно неотанин для снятия зуда 3 раза в день
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо за ответ! 🙏🏻
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте! Обильное питье не забывайте, чтобы вывести инфекцию из организма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Данная сыпь похоже на вирусную , как правило при вирусных инфекциях сыпь появляется на стопах и ладонях . Ни какой терапии не требует в течении нескольких дней проходит самостоятельно .