Консультация онколога /

Шелушится родинка — вопрос №1102824

Здравствуйте. Неделю назад заметила шелушение вокруг родинки . У меня псориаз и в холодное время года на животе всегда мелкие шелушения. Значению не предала. Но сейчас заметила ещё и корочку на родинке . Нахожусь в Абхазии , врачей не знаю , пока обратиться не могу . Фото согну приложить

Хронические болезни: Псориаз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Хирург
Здравствуйте. По фото на злокачественную не похоже. Но если беспокоит то лучше удалить как только сможете с обязательным гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного не видно. Как вернётесь - обратитесь к дерматологу на осмотр. Корочку старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественный папилломатозный невус, без подозрения в отношении меланомы. Шелушение не связано с изменениями со стороны невуса, нужно обратиться к дерматологу, чтобы он провёл очный осмотр.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это папилломатозный невус доброкачественное образование. Данных за меланому нет. Учитывая шелушения вам необходимо очно обратится к дерматологу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Образование доброкачественное, но дерматологу показать.
Местно от шелушения можно использовать пенку бапентол.