Консультация невролога /

Повышены эритроциты в моче, боль в районе почек и поясницы. — вопрос №1103030

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять что со мной происходит. Последнее время у меня повышены эритроциты в моче, симптомы цистита, боль в пояснице, боль и жжение в районе почек. Лечила цистит антибиотиками но это не помогает, один уролог назначил цистон вот от него был эффект пока пила, как закончила все симптомы вернулись. Заместила что все эти симптомы начинаются если есть жирную, жареную, острую пищу и употреблять алкоголь. Заметила что если держать диету то симптомы стихают. Не понимаю у меня проблемы с почками или нет? Была у гинеколога анализы прилагаю. В 2021 году у меня был ярко выраженный цистит проходила цистоскопию результат прилагаю. И все какие анализы и обследования прошла в последнее время тоже прилагаю.Какое еще обследование мне пройти чтобы понять что со мной и почему все эти симптомы у меня?

Возраст: 35

Хронические болезни: Джвп.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте приложите данные всех обследований
Клиент
Елена, здравствуйте! Данные загрузила.
Кардиолог, Терапевт
Не загрузились,не видно файлов
Клиент
Елена, в сейчас вам видны мои обследования?
Кардиолог, Терапевт
Да, все посмотрела
Невролог
Елена, здравствуйте!

В данном случае дейтсвительно нельзя исключать воспалительные заболевания почек - пиелонефрит.

Тут Вам необходимо пройти УЗИ почек, сдать мочу на бактериологический посев ( выявит какие бактерии есть), на антибиотикоустойчивость ( чт бы понять, какой можно использовать, а какой нет).

Сдать повторно общий анализ крови и пробу Нечипоренко. После этого с результатами заново обратиться к урологу с дальнейшей тактикой.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо пройти узи почек, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и обратиться на очный приём к нефрологу
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Сдайте мочу на бакпосев.
Проконсультируйтесь с урологом, нефрологом.
Кардиолог, Терапевт
По анализам у вас изолированные микрогематурия -кровь в моче. Нужно выяснять причину. По гинекологии нет заболеваний. По цистоскопии был очаг лейкоплакии, который кровоточил. Нужна консультация уролога и нефролога- исключить гломерулонефрит, патологию мочевого пузыря, микрокамни-песок почек. Сейчас принимайте пока т.канефрон 1 т 3 раза в день для профилактики инфекции. Сдайте кровь на об.анализ крови, креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Клиент
Елена, а можно вместо канефрона принимать роватинекс?
Кардиолог, Терапевт
Да, можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По анализам да присутствует кровь в моче, необходимо консультация уролога и нефролога сдать биохимич анализ крови креатинин мочевина мочевая кислота общий белок
Невролог
Здравствуйте.
По анализу мочи достаточно большое количество эритроцитов. Вам необходимо сдать мочу на бакпосев и по Нечипоренко. Сдать кровь на креатинин и мочевину,и обратиться к урологу.