Консультация лора /

Осложнение,передозировка антибиотика — вопрос №1103274

Здравствуйте,на данный момент лечусь от хронического бактериального ренита,вызванный стрептококком.С 19 числа,то есть 6 полных дней пропила вильпрофен салютаб,ЛОР прописал 500 мг 2 раза в день,а я как дура по целой пила 6 дней,то есть 2 г в сутки,необходимо пропиит курс 7-10 дней,желательно 10.Знакомый врач сказал отказаться от антибиотика на сутки-двое.Как перестала пить на следующий день начало давить ухо снаружи в середине.И как с горлом что то стало(будто что то мешается в трахее,и хочется откашляться,но выходит мокрота(я курящая).Что делать дальше?На данный момент принимаю Синупрет экстракт,полидексу,оксифрин.Может ли это быть из за полидексы?Я ее 4 раза в сутки,по 2 пш пшикать.Или все же может не нужно было прекращать принимать антибиотик?Заранее спасибо.

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический ренит

Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте . я считаю что прием антибиотика возобновлять не стоит , 6 дней вполне достаточно
Сейчас продолжите прием синупрет по 2 капс 3 раза в день , промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день , полидекса стоить убрать из лечения , оксифрин продолжить по надобности
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а с ухом что делать?Сейчас сижу и как будто та что то передвигается,и переодически были какие то звуки (можно сказать пузырения)
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо капли отипакс пока начать , по 3-4 капли 5 раз в день в течении 5 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антибиотик принимать больше не стоит.
сосудосуживающие на 5 дней оставьте, флуифорт сироп или гранулы 5 дней.
в ухо отипакс или лоротокс 5 дней.
при сохранении жалоб через 5 дней показаться очно врачу.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какие жалобы сейчас со стороны носа?
Заложенность, боль в ухе есть?
Эти симптомы не связаны с отменой антибиотика.
Сколько прыскали Полидексу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давит ненамного между бровей,пазухи где щеки,иногда затылок давит,но это все переодически проходит,терпимо.Нос переодически немного забивается.
Лечу нос так:
Перед полидексой пшикала оксифрин далее через 15 минут аквамарис спрей и далее полидексой.Полидексу по 2 пш 4 раза в день пшикала и сегодня один раз уже пшикала.Как не странно боли в ухе нет,только как будто что то перемещается,странные ощущения,пару раз стреляло и как будто пробка выбивалась,но и горло тоже беспокоит как будто что то мешается в горле где грудная клетка и хочется откашливаться,но выходит макрота от сигарет только.
Клиент
Екатерина, еще почему то сопли через заднюю стенку носа стекают в горло,стараюсь всегда отхаркиваться
Детский ЛОР, ЛОР
Оставьте Оксифрин до 7 дней за 5-7 мин до носового душа.
Промывание носа солевым раствором 2-3 р/д
Синупрет по 2 таб 3 р/д до 7-10 дней
Дезринит по 2 спр 2 р/д 15 дней после носового душа через 20-30 минут.
В проекции пазух не греть.
Стекание по задней стенке глотки может вызвать кашель.
Со стороны уха это может быть экссудативный отит.
Делайте самопродувание слуховых на чистый высморканный нос.
При отсутствии положительной динамики в течение 2-3 дней очный осмотр лор врача, рентген околоносовых пазух.
Клиент
Екатерина, я рентген пазух делала пару неделю назад,риноцитограмму сдавала,и анализ на чувствительность к антибиотикам,если нужно могу прикрепить
Детский ЛОР, ЛОР
Да, прикрепите пожалуйста
Клиент
Екатерина, у меня есть препараты для носа,их много может дезринит им можно заменить
Ринофлуимуцил
Момат Рино
Детамал
А для горла
Фарингосепт
Детский ЛОР, ЛОР
Момат Рино тоже самое, что Дезринит
Клиент
Екатерина,прикрепила все что было
Клиент
Екатерина, еще я год назад делала кт пазух,мне сказали нужна консультация стоматолога,у меня есть все восьмерки,верхнии уверенна что нужно удалять,так как общая слабость что сейчас и тогда есть.Могу ли я сегодня посетить стоматолога или лучше потом сходить?А то врачи говорят что от зубов тоже может это давать на нос.Последний раз так болела с марта по май,кт показал что этмоидит есть,то есть полисинусит,запуталась сама уже,сейчас с кт того раза прикреплю файл.И ответьте мне пожалуйста у меня только хронический ренит или еще и полисинусит?
Клиент
Екатерина, жду вашего ответа,заранее спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
А КТ есть снимок на руках?
Клиент
Екатерина, только в приложении есть,как видео,что делать?
Детский ЛОР, ЛОР
Сделать несколько скриншотов
Клиент
Екатерина, доброе утро
Прикрепила 3 файла со снимком кт
Детский ЛОР, ЛОР
А другую проекции можете переключить?
Клиент
Екатерина, это как?Другие фото такие же сделать?Или что?
Детский ЛОР, ЛОР
Во фронтальной проекции. Как будто сморите прямо на себя.
Сейчас скинули в аксиальной - смотрите на себя сверху
Клиент
Екатерина, прикрепила, посмотрите так сделала или нет
Клиент
Екатерина, еще такой вопрос,сегодня была у ЛОРа очно, забыла узнать.
У меня второй день уже переодически забивается нос пшикала оксифрином,уже как 9 дней его пшикала.Нос с утра промыла аквамарисом и после пшикнула момат рино, нос сейчас сильнее забился, врач еще сказал что нужно супрастин пропить. Но я слышала что если ренит не аллергический, то смысла нет принимать противоаллергический препарат.Что делать с заложенность носа?Заранее спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Опять в той же проекции выложили, что и до этого
Детский ЛОР, ЛОР
Какой день Момат Рино принимаете?
Клиент
Екатерина, первый день,лицо переодически отекшее,такое чувство еще что где носоглотка,вернее где горло и нос свзанны отек,приглотании чуствую,может все же надо супратин или момат рино с синупретом экстакт подойдет ?Сейчас постраюсь вам прикрепить файл в нужной проекци
Клиент
Екатерина, еще и давящие ощущения по бокам где нос и между бровей
Клиент
Екатерина, узнала что не смогу скинуть фронтальную проекцию пазух.Там как срез идет,мне так объяснили.По той картине кт что то можете сказать?
Детский ЛОР, ЛОР
Видно только отёк слизистой гайморовых и решётчатой пазух.
Но это было год назад, значения клинического не имеет сейчас.
Детский ЛОР, ЛОР
Принимайте Супрастин 3-5 дней
Что Лор сказала по состоянию слизистой?
На рентген не отправила?
Клиент
Екатерина, я только две недели назад делала,еще врач не направлял,щас скопирую что он мне написал в заключении
Клиент
Екатерина,

Прочие рекомендации: продолжить прием синупрета и супрастин. Промывание полости носа растворами морской соли 2 рд 14 дней. Назонекс (нозефрин) по 2 дозы после промывания в нос 2 рд 14 дней. Отипакс (лоротокс) по 2 капли в ухо 3 рд 7 дней.
Клиент
Екатерина, то есть отек в любом случае снимет?А то что у меня с тромбоцитами проблема в крови,ничего страшного?
Детский ЛОР, ЛОР
Антигистаминные немного снимают отёк со слуховой трубы.
Лечение правильное, продолжайте.
Повышение тромбоцитов может быть на фоне воспаления. После выздоровления сделайте контроль ОАК
Клиент
Екатерина, анализы в норме,по тромбоцитам.Славу Богу!
Вот отклонения :
1. Относительное количество нейтрофилов
41,8 (Ниже нормы), норма 44 - 72
2. Абсолютное количество нейтрофилов
1,76 (Ниже нормы), норма 1,82 - 6,6
3. Относительное количество лимфоцитов
46,1 (Выше нормы), норма 19 - 45
АСЛО - 847,2 Я читала что если в несколько раз увеличено АСЛО,то это говорит о недавно перенесенной болезни.Так ведь?Не нужно к ревматологу?Я думала в течении месяца - двух нормализуется.М еще такой вопрос у меня к вам.У меня 5 числа день рождения,можно ли мне будет выпить?Или все же не стоит?Слабость ушла,нос иногда чуть чуть забивается,на данный момент принимаю все те препараты и момат Рино.5 числа только момат рино и аквамарис надо будет пшикать.При мометазонн можно ведь принимать алкоголь?
Детский ЛОР, ЛОР
По крови совсем незначительные отклонения, указывающие на вирусную инфекцию
Детский ЛОР, ЛОР
АСЛО контроль сдавали?
Сколько было до и когда сдавали?
Детский ЛОР, ЛОР
При использовании Мометазона можно принимать алкоголь