Консультация акушера /

Миома матки и беременность — вопрос №1103297

Добрый день!
Была сегодня на узи, Срок беременности 8 недель 2 дня. По задней стенке узел миомы 52 мм с признаками распада, с единичными локусамикровотоков в ЦДК. Чем опасен этот распад вообще для беременности и всего организма? Почему такое происходит?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. узел был до беременности? Вы знали о его существовании? приложите узи
Клиент
Ольга, добрый день! Узел был, даже 2, но волнует пока только этот 13.10 он был 38 мм. Сам снимок узи или заключение?
Акушер, Гинеколог
заключение
Клиент
Ольга, загрузила
Акушер, Гинеколог
я думаю, врач узи так фантазийно описал особенности кровоснабжения узла. узел, конечно, большой, но ребенку мешать не должен. в любом случае будет положен контроль узи почаще общепринятых скринингов.
Клиент
Ольга, прозвучала фраза некроз, она и напугала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите узи .
Клиент
Галимат, добрый день! Сам снимок узи или заключение?
Акушер, Гинеколог
заключение протокол прикрепите
Клиент
Галимат, загрузила
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста заключение
Акушер, Гинеколог
на самом деле распад узла на узи не видно , узист описал вам "фантастику ". У вас узлы находятся одна на передней стенке, вторая на задней стенке, не деформируют полость матки и никак течению беременности и ребенку не мешает, вы донесете ребенка спокойно .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Распадов" миомы не бывает.
Вероятно,исследователь зафиксировал неоднородность структуры узла. Это чаща связывают с нарушением его питания.
Если болей нет, волноваться не о чем.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Небольшие боли-потягивания в низу живота есть, поэтому и пошла на узи
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите, какие последствия плохого питаняи узла могут быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вот боли и могут быть. Иногда достаточно выраженные.
Их нужно разграничить с болями из-за возможного тонуса матки и, в общем-то, дозировано обезболивать, никакого другого лечения нет.
Со временем, большую миому нужно, конечно, совсем удалить.
Клиент
Игорь Игоревич, тонуса ни на узи ни при осмотре не обнаруживали. В пятницу делал тоже узи, оно плановое было, ни чего подобного не видели, может ли так скоро произойти плохое питание узла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прямо чтобы именно с пятницы - вряд ли, а налицо нарушение питания присутствует, скан увидел.
Клиент
Игорь Игоревич, это как то угрожает беременности? По какой причине такое происходит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности - нет. Могут быть боли в области узла.
Почему нарушение - миома - это, в общем-то, не нормальный эндометрий, а доброкачественная опухоль. Сосудистая сеть внутри ее тоже ненормальна, более скудная, кровоток (как точно отмечает исследователь) отмечается вокруг узла, но не в узле. Отсюда и неадекватное кровоснабжение, оно же питание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А боли есть внизу живота?
До беременности какой размер миомы был?
Клиент
Араксия, тянущие боли есть, не загибаюсь, но чувствую, до беременности примерно 3-3,5 см были
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при нарушении питания узла.
Ничего страшного в этом нет.
Но возможны боли .
Если появятся жалобы, то необходимо будет лечение.
Клиент
Алексей, распад или некроз может вызвать интоксекацию эмбриона или заражение?