Консультация педиатра /

Анализы ребенка 5,5 месяцев — вопрос №1103477

Добрый день! Есть некоторые отклонения по анализам крови (эритроциты, тромбоциты, лимфоциты, концентрация гемоглобина в эритроците) и моче (плотность, эритроциты). Помогите пожалуйста разобраться насколько это критично

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Екатерина, здравствуйте

По результатам ОАК у ребёнка:
- гемоглобин, гематокрит (от 30 норма) , показатели эритроцитарных индексов МСН И MCV в норме . Анемии нет ,латентного дефицита железа нет также.
- тромбоциты в норме до 500. У малыша показатель 418 норма.
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
Остальные показатели в норме. Воспаления нет.
Все показатели соответствуют возрастной норме.

По результатам мочи.
-плотность в норме от 1002 . У ребёнка нет отклонений.
-эритроциты в допустимых границах.
Моча также хорошая . Отклонений нет. Если бы было воспаление, то лейкоциты, эритроциты были бы выше в несколько раз нормы.
Клиент
Анастасия, большое спасибо! Противопоказаний вакцинации значит нет (пентаксим) ?
Педиатр
Противопоказаний нет ,можете вакцинироваться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

ОАМ так же для данного возраста без отклонений.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По результату общего анализа крови и мочи все показатели в пределах возрастной нормы, изменений никаких нет.
Медикаментозно ничего добавлять не надо.

Будьте здоровы!