Консультация акушера /

Плодное яйцо. — вопрос №1103948

Здравствуйте! До кд 5 дней, почувствовала себя плохо, сделала тест, показал//, сразу пошла на УЗИ, чтобы исключить всякие воспаления, но врач поставил беременность 3 недели, плодного яйца нет ещё,
Результаты УЗИ
Длина тела матки 54,1мм
Толщина тела матки 46,7мм
Ширина тела матки 58,4мм
Толщина эндометрия 10,3 мм
Длина шейки матки 38,4мм
Толщина шейки матки 26,4мм
Толщина церкви льного канала 5,3мм
Жёлтое тело 19 на 13,5мм
Первый день последних месячных 4 октября, цикл 28 дней.
На основе положительного теста и параметрам УЗИ, разве можно поставить беременность?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Раз в полости нет плодного яйца,а его еще и не должно быть дней 7-10,то поставить беременность нельзя.Сдайте ХГЧ с 48 часовым интервалом.
Клиент
Мария, спасибо за ответ, сдам ХГЧ, я тоже была не много шокированна, как показателям поставили беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Без визуализации плодного яйца не могут поставить беременность по узи, это очень странно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По УЗИ пока данных нет за беременность, но положительный тест свидетельствует о нем

Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за ответ, сдам завтра ХГЧ, посмотрю на результат, и после задержки пойду снова на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для диагностики беременности необходимо по узи видеть плодное яйцо, у Вас пока этого нет, но это нормально для такого срока. Можете биохимически подтвердить беременность, сдав анализ на ХГЧ с интервалом в 48 ч.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Ещё рано делать узи, в матке ничего нет. Пя появится в 5 нелель, эмбрион в 6-7.