Консультация гинеколога /

Большой живот — вопрос №1104239

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли это быть беременность? Живот просто огромный. Последний па был 20 августа(защищённый) и после него 2 раза месячные и 7 отрицательных тестов на беременность. Но живот растёт. Как такое может быть? Это ведь не может быть беременность?
Тесты вроде правильно делала, на утреннюю мочу, ждала 3-5 минут результат, да и месячные уже 2 раза были
Но живот всё равно растёт, меня это очень пугает
Так же побаливания внизу живота были и частое мочеиспускание последнюю неделю
Что это может быть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Беременность в вашем случае очень сомнительна. В гинекологии есть множество заболеваний , которые могут давать такие симптомы. Пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Менструация была как обычно, приходят регулярно в срок?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, без задержек абсолютно, все стабильно
Акушер, Гинеколог
Тогда обязательно узи органов малого таза на 5-7 день цикла. Посмотрела фото, можете сдать анализ крови на хгч с утра натощак.
Он точно скажет, есть ли беременность или нет. Но думаю, что 99 процентов нет и проблему нужно искать в другом. Однако, лучше перестраховаться. :)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже бы тесты точно + показали, беременности тут не будет , надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения объемных образований. Месячные после 2 раза приходили в срок и были "обычные"?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да, приходили в срок, без задержек, длились 4-5 дней как обычно, первые 2 дня обильный а потом меньше и меньше как обычно
Акушер, Гинеколог
Если судить только по фото, то срок бы там был недель 14-16 , это была бы летняя беременность ( середины ), но опять же ХГЧ бы был высокий и тесты точно бы дали плюс, потому сейчас только УЗИ для уточнения наличия возможных образований.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если после полового акта месячнфе приходили, беременности не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!В Вашем случае беременность маловероятна. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если после па были месячные, то беременности нет, пройдите узи омт на 5-7день цикла