Консультация дерматолога /

Конгломерат на лице — вопрос №1106141

Обращалась к врачам дерматологам, был поставлен диагноз аллергия, было назначено лечение, в итоге безрезультатно, второй врач дерматолог поставил диагноз акне средней тяжести и конгломераты на щеках, лечение не принесло результата так же, был назначен зеркалин, скинактив и атравматическая чистка, сейчас нарывает на щеке рана

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения,сообщите о давности проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, с мая 2022 года, появились уплотнения, после воспаляется, затихает, и так по кругу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл рассмотреть использование смеси димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Обрабатывать 2 раза в день ватной палочкой. Воспалительный процесс достаточно быстро разрешится. Крем липикар поможет восстановить липидный слой.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгения, ответила ниже, посмотрите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления акне.
Необходимо использовать базовый уход :
Сетафил Про пенка или Биодерма себиум крем и гель для умывания ежедневно умывания 2 р в день на 3 мес.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Внутрь таб Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день на 2 нед.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на месяц. Желательно получить консультацию гинеколога - эндокринолога проверить Половые гормоны, щитовидной железы.
Ферритин, гликированный гемоглобин, витД, асло.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Консультация лори стоматолога, исключить кариес и тонзиллит.
Необходимо посмотреть что провоцирует высыпания.
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Чаще менять наволочки.
В питание увеличить приём овощей, зелени.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото акне. Вероятно это конглобатная форма. По фото плохо видно.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев. Эффект оценивать на 2-3 месяце терапии. Раньше эффекта не будет.
Для ухода используйте пенку от цетафил про+себорегулирующий крем.
Ограничьте в рационе молоко, сладости и мучное. Эти продукты могут способствовать появлению восралительных элементов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При неэффективности показано лечение системными ретиноидами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
У вас акне и это пустулезная форма
Вам необходимо:
- проверить работу ЖКТ: исключить СИБР и Сигр; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- с гнойничков сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 20 дней
Первично сдать анализы!
Потом начинать терапию
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- клензит с 1 раз в день 1 мес
С результатами анализов очно на консультацию к дерматологу
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. это конглобатные угри. внутрь таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 14 дней после еды, Зеркалин аружно можете оставить. далее возможно нужно пройти курс системными ретиноидами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сетафилил про пенка.

Утром и вечером Сетафил пенка.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.