Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1106477

Здравствуйте! Проснулась сегодня вот с такими пятнами на теле. Приложила фото, с самими большими. Сразу же обратилась к дерматологу, сдала соскоб на инфекцию. Жду результатов. Интересно услышать второе мнение, от чего это может быть. Около месяца принимаю БАДы, омега3, магний б6, б12, д3, холин, лецитин, ежовик, чага, корень лопуха. Так же до приема витаминов иногда появлялась крапивница, обращалась к аллергологу вроде бы исключили ее. Есть небольшая тошнота и отсутствие аппетита, не знаю с чем это связано, беременность исключена.
Были проблемы с ЖКТ этой зимой, диагнозы прикрепила.

Возраст: 21

Хронические болезни: Да, проблемы с жкт.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Виктория.
Вы не контактировали с красителями, новый гель, крем не использовали?
Желательно сдать биохимический анализ крови, общий анализ крови, мочи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, новыми нет, пользуюсь тремя кремами для тела чередуя, ла роше, ив роше, эвелин, вчера вот спустя долгое время воспользовалась кремом ив роше, до этого подобных реакций не вызывал.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы очень много понимаете внутрь препаратов, стоит отменить до полного разрешения высыпаний. Проверьте показатели биохимии.
Попробуйте протереть спиртовой салфеткой не пройдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Все проблемы на коже у вас возникают из - за недостаточной/нарушенной функции ЖКТ
Всасывание компонентов нарушено из - за нехватки ферментов в организме и в определённый момент наступает накопление токсинов в кишечнике, которые проявляются на вашей коже в виде высыпаний
- обследовать ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- мочалкой не тереть
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Возможно чего то не хватает, а что - то уже в избытке, а вы продолжаете пить или этого достаточно, а вы добавляете
БАДы надо пить после обследования
Сейчас:
- кандидерм мазь наружно 2 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 30% 1 доза 2 раза 5 дней
- Зостерин ультра 60% 2 дозы 2 раза в день 5 дней
- х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните биохимический анализ крови,узи органов гепатобилиарной системы. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь).Прием овесола, гепатопротекторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на окрашивание кожи . Ничего не могли нанести ?