Консультация невролога /

Кружится голова от недосыпа ребёнку 1.7 — вопрос №110649

Добрый вечер. Никогда не знала, как кружиться голова.. Ребёнку одному 1.7,другому 4года.маленткая до сих пор встаёт по 2 раза на кормление.. Вот стала замечать что подкруживает я голова, но при этом она кружится не с передвижение предметов, а где оо взади как будто меня подшатывает.. Может ли это быть остеохондроз(шеи), при том что сейчас она не болит, кружение есть и именно когда иду. Спасибо!

Невролог
Добрый день! Вероятнее всего это проявления синдрома хронической усталости. Головные боли у Вас есть? Боли в шейном отделе позвоночника? До рождения детей у Вас были подобные "головокружения"?
Клиент
Артём, нет.. Раньше никогда не кружилась голова и не болела, сейчас не болит, но подкруживает я, и кружиться где то взади, не то что перед глазами предметы кружатся.. Шея иногда болит, но вот когда появилось головокружение, боли в шеи не было, потом начала болеть с права.
Педиатр
Здравствуйте,так сыв железо проверьте ад?
Клиент
Маргуба, гемоглобин 110
Клиент
Маргуба, 120/80..130/80
Педиатр
Об анализ крови
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Да, это может быть проявлением остеохондроза
Клиент
Ксения, может кружиться голова при шейном хондррзе, но при этом нет болевых симптомов?
Невролог
Здравствуйте.Проверь сосуды головы и шеи ТКДГ и ЭКДГ сосудов и Желательно сделать МРТ голов.мозга и краниовертебр.переход..Вы у невролога были?..
Клиент
Лада, была. Сосуды шеи норма.. Выписали мексидол в уклоах
Невролог
Если хотите точно знать, что с Вами происходит, то будет необходимо выполнить МРТ ш/о позвоночника, УЗДС БЦА ( чтобы увидеть если сужения сосудов шеи); общий анализ крови, биохимический анализ крови ( для исключения соматической патологии).
Клиент
Артём, анализ клический гемоглобин 110,тромбоциты 154,эритроциты 4,54,сахар 5,6
Невролог
Шумов нет?Двоение?Гемоглобин как?
Клиент
Лада, нет. Гемоглобин 110..маловат конечно, но он всегда при мерно такой был
Невролог
Невролог должен Вас очно по смотреть.Полный осмотр неврологический..И сопоставить с результатам обследование,которые указаны нами
Врач УЗД, Терапевт
Это может быть либо остеохондроз либо просто усталость. Проппйте мексидол
Клиент
Татьяна, проколола мексидол.. Голова стала яснее)) но кружится она как то странно взади диксонфорт и именно при ходьбе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть и остеохондроз, учитывая, что постоянно идет нагрузка на руки и шею из-за малышей, и усталость. Конечно, идеальный выход- отдых. Но для мамы это малореально. Потому Мексидол для поддержки. Если сильно будет проявляться головокружение и на Мексидоле, то Бетагистин, если ребенок не на ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Просто раньше такого не чувствовала..
Врач УЗД, Терапевт
Массаж поделайте
Невролог
Мария идите на приём к неврологу и Вам напишут лечение..Поберут препараты..Мексидол и бетасерк не выход..Если Вы не будете осмотрены неврологом!
Клиент
Лада, меня осматривал невролог. Делала УЗИ сосудов шеи, они 2,7, сказала, что должны быть 4..больше ничего не увидела все норма. выписал мексидол и кортексин..
Невролог
Подберут препараты
Педиатр
Пройдите осмотр у отоневролога
Принятый ответ
Невролог
Делайте гимнастику для шейного отделе позвоночника, если есть возможность - походите на массаж, физиолечение. Спать желательно на ортопедической подушке и матраце. Сколько Вы сделали инъекций мексидола?
Клиент
Артём, 10 мексидол и 10 кортексина
Невролог
Невролог пробы посмотрит вестибулярные и координаторные и чмн..Сделайте МРТ описанные выше обследованиЯ
Клиент
Лада, сказала что все что могла она сделала не видит надобности посылать на другие обследования
Невролог
ЛФК без осмотра думаю не стоит делать..Вдруг Аномалии в краниовертебр.переходе отделе где краниовертебр.переход...или с сосудами и массаж погодите пока.
Невролог
Значит нужно к другому идти неврологу.!!!
Невролог
Прикрепите сюда узи сосудов пожалуйста
Невролог
Всё в ваших руках..Если хотите знать что у Вас,пройдите сами ..Если нет,так и будут Вас смотреть и лечить,незная причину и топику
Клиент
Лада, первый раз не могу найти где прикрепить УЗИ сосудов)
Невролог
Где Вы нам пишите,там должно быть написано ,прикрепить)
Клиент
Лада, УЗИ переслала)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , походите на массаж воротниковой зоны, проверьте гемоглобин, позанимайтесь йогой ЛФК для шейного отдела
Педиатр
Может быть, но лучше сдайте кровь. Может быть и анемия.
Невролог
Анастасия,здравствуйте..Пока не нужно ей это..Только после невролога!Мы выше писали