Консультация педиатра /

Красная вульва у девочки — вопрос №1106773

Здравствуйте. Дочери 3 месяца. Покраснели половые губы и появились красные пятна ниже. Детский крем не особо помогает. Врач из пк посоветовала Левомеколь мазь. Может ли быть аллергия на влажные салфетки? Бабушка оставалась с ней днём и вытирала влажными салфетками половые органы.
Чем убирать, как помочь малышке? Спасибо большое.
Фото прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на опрелость, или реакция на салфетки. Дайте фенистил в каплях ребёнку и делайте ванночки из ромашки каждый день и мажьте судокрем после каждой смены подгузника . Делайте воздушные ванночки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть аллергия на отдушки в салфетках. Дайте ребенку фенистила 2 капли и мажьте мазью акридерм 2 раза в день. Максимально часто и долго держите без памперса
Педиатр
Здравствуйте.
Это может быть раздражение кожи подгузником или реакция на влажные салфетки.
Можно использовать пантенол и крема с цинком (мустела крем под подгузник, судокрем)
Максимально без подгузников, чтобы кожа дышала и тщательно следите за гигиеной, чтобы не было распространения процесса и присоединения инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи из-за повышенной влажности. Рекомендую воздушные ванны, как можно больше находится без подгузников. Заживляющие крема: декспантен, бепантен, велела после каждого подмывания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на дерматит, и действительно скорее всего на салфетки.
Сейчас чаще держите без памперса.
Чаще меняйте памперс не реже чем через 2 часа.
Можно мазь фенистил гель тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Тантум роза для подмывания, фагогин наружно на половые органы, цинковая мазь на область покраснения. Влажные салфетки категорические неприменимы на слизистую оболочки особенно у девочек,
Подмывать крепко заваренной ромашкой, примочки с ней же, прохладные вести днём без памперса, с голой попой чтобы проветривалось.