Консультация гинеколога /

Синехии ребёнку 8 мес — вопрос №1106839

Добрый вечер. Помогите разобраться. Ходили к платному аллергологу - педиатру. Увидела полное сращение половых губ у малыша 8 мес. До этого в поликлинике этого не заметили. Выписала овестин 2 раза в день 14 дней. Я надеюсь он поможет?ещё делаю примочки с ромашки 1 р в день. Фото прикреплю

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фото сращение малых половых губ. Используйте овестин крем раз в сутки и массажными движениями пытайтесь разводить губы (только аккуратно)
Принятый ответ
Клиент
Илона, педиатр написала 2 р в день. Все таки лучше 2 раза или 1?
Акушер, Гинеколог
Достаточно 1 раза
Педиатр
Да, овестин поможет Если вы будете регулярно смазывать им половые губы и стараться их развести, в большинстве случаев тогда вмешательство не потребуется
Гинеколог
Здравствуйте! Анна наносите и крем , и делайте аккуратно массаж !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поможет, и когла мажете аккуратно раздвигайте синехии или палочкой ватной или кончиком пальца. Не мойте ребёнка мылом!
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а чем подмывать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто водой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать мазь овестин массажными движениями разводить губы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Действительно при синехиях назначается крем Овестин,достаточно наносить его на область вульвы,малых половых губ 1 раз в сутки 14 дней.