Консультация терапевта /

Анализы крови и мочи — вопрос №1107079

Муж, 47 лет, сдал анализы крови и мочи, не нравятся результаты, можно получить консультацию? Билирубин в крови 24,5. Эозинофилы 6,0. Кислотность мочи 7,5. Понятно, что это отклонения от нормы, но хотелось бы понять, что не в порядке?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Билирубин повышен, но не на много. Он обычно повышается при заболеваниях печени и желчновыводяших путей. Желательно узнать за счёт какой фракции он повышен (прямой или не прямой). Повышение эозинофилов может быть аллергической природы или указывать на глистную инвазию. Возможно у вас эти повышения взаимосвязаны (если есть факт употребления речной рыбы карповых пород, то возможно есть описторхоз, а он как раз таки живёт в ЖВП). Также возможно доброкачественное повышение (синдром Жильбера). Думаю, сейчас для паники нет повода, рекомендую оценить анализы в динамике через 7-10 дней (обязательно сдать помимо общего билирубина ещё и его фракции), нормализовать питьевой режим и с результатами к терапевту очно.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ! Обязательно передам анализы!