Консультация детского невролога /

Подёргивания у грудника — вопрос №110721

Добрый день. Ребенку 5 месяцев, наблюдаю у него во время засыпания , либо пассивного бодроствовать лёгкие подёргивания, либо может пальчиком подвергать, либо слегка ногой. Делали ЭЭГ в 3 месяца( дневного сна). - много ворочалась во сне. Исследования было в норме. Но сейчас переживаю из за этих подергиваний. Норма ли это. Стоит ли опять делать ЭЭГ. Спасибо за консультацию.

Педиатр
Здравствуйте! Это бывает в норме. Просто наблюдайте. Бывает при. Засыпании даже у. Взрослых.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. ЭЭГ сделать стоит, хоть это похоже на норму- при засыпании у многих деток подергиваются мышцы. Но лучше исключить возможную проблему сразу, верно?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ребенок ещё мал, вегетатики неустойчива, все должно быть в норррме
Принятый ответ
Офтальмолог
Обычно это норма. Невролога в 1 и в 3 месяца посещали??
Принятый ответ
Клиент
Иван, добрый день. Наблюдаемся у нас уролога в поликлинике и на платной основе у другого невролога, с очень хорошей репутацией. Имеется небольшая дистония, по ее словам, с одной стороны тела. С этой проблемой работаем посредствам массажа и физиопроцедур. НСГ проводили в месяц ,в три и в пять. Все НСГ в норме.
Педиатр
Не все подергивания связаны с эпиготовностью. И ваши- тоже нет. Но ЭЭГ в динамике при таких жалобах обязательно. Поверьте. Лучше предотвратить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте повторно ЭЭГ сделать нужно
Возможно это вариант нормы-,но при бодроствовании такого часто не должно быть
Как протекал период беременности и родов?
Клиент
Елена, беременность протекала нормально, роды естественные, схватки уменьшались в процессе родов, ставили окситоцин, ребенок не сразу опустился, но явной гипоксии не было, 8/9 по апгар.
Клиент
Елена, да, 2 капли в день вигантол
Педиатр
Это хорошо,можно снизить до 1 кап с марта