Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в желудке и вздутия живота, понос — вопрос №1107419

Здравствуйте, уже ранее к вам обращался с Рефлюкс эзофагит и урчание в желудке,сдал все анализы и обратился к терапевту,так как гастроэнтерологов у нас нет ,было назначено лечение но улучшения нет,ухудшение

Возраст: 57

Хронические болезни: Болел гепатитом С

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите анализы . Какие лекарства принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все п:прикрепил,см внизу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 12 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 12 дней, далее максилак по 1 кап в день 10 дней
Гастроэнтеролог
Добрый день!Т.к. есть грыжа , то эзофагит будет длителььное время сохраняться,есть признаки воспаления 12 пк.Если иммется жидкий стул -то прикрепите копрограмму,узи обп и оак хотя бы ,если этого нет , то надо пройти,а сейчас ниже напишу терапию для улучшения состония
Принятый ответ
Клиент
Елена, все что есть прикрепил и узи и копрограмму и фгдс
Гастроэнтеролог
Пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды через 20 мин-1 мес
2. омез дср(именно дср)1 таб 1 раз в день до завтрака за 30 мин-1 мес
3. метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн, по окончанию бактистатин 2 кап 2 раза в день1 мес
Клиент
Елена, омез и метринидазол принимал ранее назначение сделал фото,именно после этих лекарств началась отрыжка тухлыми яйцами и диарея
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! проблема в том, что вы мало рассказываете о себе. Я посмотрела ваши прежние консультации, -то же самое. Вы пишете "эзофагит", но на представленном ФГС признаков эзофагита нет. Ранее был запор, а сейчас понос. Какие лекарства вы принимаете на данный момент, какие вы принимали и сколько времени? Прикрепите анализы, которые вы сдали.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Я прикрепил фото назначенных лекарств последнее время,сейчас вообще ничего не пью,так как уже неделю диарея и страшное бурление в животе и боли ,спазмы,уже похудел на 4кг,что делать не знаю ,так как гастроэнтерологов на Камчатке нет нормальных ,вернее я у них уже был ранее когда проблема не была столь острой
Клиент
Инесса, плюс еще все это время отрыжка тухлыми яйцами, боюсь уже пить лекарства и не знаю что делать
Клиент
Все анализы прикрепил узи фгдс копрограмму,фото лекарств которые пил последнее время
Гастроэнтеролог
Ну насчет того, что гастроэнтерологов хороших у вас нет,- неправда. Осадка в желчном пузыре и недостаточности кардии у вас при последних исследованиях не выявили, очага в желудке-также. Так что назначенное вам ранее лечение по этим причинам оказалось очень успешным. Другое дело- у вас появился понос. Когда, сколько раз в день, как выглядит кал?.
Клиент
Здравствуйте, диарея самая настоящая как при ротовирусной инфекции,хожу желтой слизью,страшное бурление в животе,спазмы и боли и так же появилась уже пару месяцев боль меж ребер при поднятие рук вверх и других движениях,что касается гастроэнтерологов то я сам лично к двум обращался но безрезультатно еще в 2011году ,например к Долговой,про нее у нас говорят,хорошая женщина и человек но врач никудышный
Клиент
Причем бурление уже беспокоит в течении года ,но данная проблема вышла боком именно сейчас,все что употребляю в пищу выходит диареей со вздутием,ночью встаю раз по 5 и стараюсь есть как можно меньше
Гастроэнтеролог
Попробуйте сначала так:соблюдать диету №4 и можно самостоятельно принимать следующие препараты:нифуроксазид(Энтерофурил, СтопДиар) 200мг 4 р в день- 7 дн.+ полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день.
По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2 таблетки 2 р в день- 14 дней. Если срочные позывы в общественном месте,- поможет 1 таблетка Диары под язык. Останавливает позыв сразу на несколько часов. Но повторный или ежедневный прием не рекомендуется.
Клиент
Инесса, спасибо
Гастроэнтеролог
Пожалуста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что сейчас беспокоит? Какие-то лекарственные препараты сейчас получаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, уже неделю диарея и отрыжка тухлыми яйцами, сейчас вообще ничего не пью окромя метоклопромида,а то что пил назначил терапевт,фото прикрепленно выше
Гастроэнтеролог
Рекомендуюпросанировать кишечник с целью стабилизации стула - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней , с 8 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до кеды 14 дней (для снятия отрыжки).
Клиент
Марина, спасибо,попробую пропить
Гастроэнтеролог
на здоровье!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ФГДС: ГЭРБ. ГПОД. Гастропатия. Так же есть воспаление по копрограмме, необходимо дообследование кишечника: кал на скрытую кровь, на кальпротектин, на я\г методом парасепт.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо