Консультация лора /

Долгий насморк у ребенка — вопрос №1107555

Доброе утро, ребёнку 3.5 с сентября начали ходить в сад, два раза почти подряд переболели ОРВИ (температура, горло, сопли), вылечились, три недели назад начали снова ходить, на третий день начались сопли, которые не проходят уже 2,5 недели. Иногда мне кажется, что их стало меньше и загустели, а потом на следующий день снова много жидких. На первой неделе лор сказала только промывать, неделю назад добавила риностейн и дезал, сказала что капать антибиотик не видит необходимости. Пролечились 5 дней, вроде пару дней назад стало лучше, а сегодня опять куча слизистых скорее прозрачных соплей, которые быстро копятся. Аллергического насморка раньше у ребёнка не было, хотя были кожные проявления. Подскажите, что сейчас делать, как вылечить сопли?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Эндоскопию полости носа, носоглотки не делали? Кроме выделения из носа, есть затруднение носового дыхания, храп?
Принятый ответ
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здраствуйте , сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
По лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 3 х недель , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р до 1 мес, зиртек10к-1р 10дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте, спасибо, подскажите, если на фоне назонекса другой вирус схватим, всё равно курс продолжать? И в чем может быть причина такого долгого насморка?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да можно на фоне простуды продолжить курс назонекса , вы не аллергики?
Клиент
Альбина, бывают кожные проявления на какие то препараты или после вирусов, но в целом не сказала бы
Детский ЛОР, ЛОР
пока продолжить назонекс динамика через 5 -7дн