Консультация нейрохирурга /

Головная боль, глазная боль, мрт — вопрос №1107627

Добрый день!
Пациент: женщина, 34 года.
Жалобы на периодические головные боли (раз в 1-2 недели) без тошноты и фоно, фотофобии, дискомфорт-болезненность в правом глазу последний месяц (иногда давящая боль, но обычно чувство дискомфорта и боль при фиксации зрения вправо вверх).
Травмы головы отсутствуют. Выпадение полей зрения нет.
Очные осмотры офтальмолога (заключ. прилагаю) и невролога причину не выявили.
Было проведено МРТ обследование головы+сосуды головы+глазные орбиты.
Убедительная просьба ознакомиться с заключениями МРТ обследования, помочь разобраться в проблеме и посоветовать пациенту дальнейшие действия.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо мрт головного мозга и узи сосудов шеи
По обследованиям которые вы прошли патологии нет
АД пациентка контролирует?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, МРТ головного мозга же есть во вложении! 😳 и как нет патологий? А киста? А ассиметрия венозных синусов? АД в норме.
Невролог, Терапевт
У меня мрт не грузит только осмотр офтальмолога открывает 😩
Невролог, Терапевт
Загрузилось ваше мрт
Необходима очная консультация нейрохирурга обязательно с диском мрт для решения вопроса об оперативном лечении
Невролог
Здравствуйте Мария !По мрт головного мозга двухкамерная киста шишковидной железы Необходима консультация нейрохирурга с диском обратиться чтобы просмотрел ее на дисководе,как правило наблюдают Асимметрия поперечных и сигмовидных синусов это врождённая асимметрия кровоток неизменен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ головного мозга имеется киста шишковидной железы без компрессии окружающих тканей. Вам необходимо консультация эндокринолога, чтобы проверить есть гормональный дисбаланс и консультация нейрохирурга. Ассиметрия синусов это врожденная особенность строения, гемодинамических изменений нет.