Консультация дерматолога /

Появились вши — вопрос №1107868

Добрый день ! В начале июля появился сильный зуд голвы,обработав НЮДОЙ, увидела вшей. И уже 4 мес борюсь с ними , чередую нюду и шампунь веда (обрабатываю раз в 7 дней, подушки обрабатываю паром. Последний месяц не было и вот опять.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
А кто вам помогает убрать гниды с волос? Или вы только голову обрабатываете?
Клиент
Дарья, сама гебешком вычесываю, но их мало было
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Во первых нюда без инсектицидов, там даже состав не ясный . Поэтому и лечите 4 месяца.
Возьмите перметрин , спрей Dr.Rep, шампунь паразидоз или безилбензоат.
Далее Гребешок не убирает их полностью, нужно рукой, по волосинке перебирать. На затылке самой сложно.
Вам нужно использовать нормальный препарат с инсектицидом и найти кого-то, кто вам поможет, при хорошем освещении и под киношку это 1,5 часа работы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы вычёсывайте гнид ?
Клиент
Елена, почесывала волосы тольо после обработки средством
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно каждный день это делать : вода 1:1 с укусом и в этот раствор окунать гребешок мелкий и вычёсывать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Как правило с борьба с педикулезом не вызывает сложности. Вероятнее всего имеет место либо неправильная обработка волос,либо недостаточная обработка постельных принадлежностей , носимой одежды.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Проведите обработку снова
Выберите вручную гниды
Обработайте постельное белье, шапки, кепки, расчёски, заколки
Где - то, что - то остаётся
Либо у кого то в семье не пролечили и вы заражаетесь повторно
На работе контакты? Головной убор
Подумайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Такое затяжное течение явно ввиду неправильной обработки и вычёсывания.
Гниды нужно вычесывать по мелкой пряди частым гребнем ,при хорошем освещении ничего не упустив,набить гребень ватой смоченной с водой 1:1 уксусом,
Для обработки попробуйте шампунь педикулен
Дома все вещи что носили и носите постирать,погладить с двух сторон,постельное,полотенца также.
Выкинуть мочалку.
Мягкую мебель обработать дез средствами
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо использовать Гардекс или Педикулин или Чемеричная вода.
Обязательно ежедневная смена наволочки.
Вычесывать частым гребнем.
Необходимо осмотреть всех дома, скорее есть повторное заражение или в окружении с кем больше контактируете.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно источник дома или на работе. Если живете не одна, то нужно всем одновременно обрабатываться.