Консультация терапевта /

Дергаются мыщцы — вопрос №1107922

Девушка, 26 лет.
Две недели назад стали дёргаться мыщцы.
Причём везде по очереди, началось с мышцы на плече.
Потом на ногах, на ягодицах даже. И теперь на лице верхняя губа и крылья носа.
15 сентября сдавала кровь - ОАК, биохимию, коагулограмму, гармоны щитовидки тогда всё было в норме. А августе делала УЗИ сердца, щитовидной железы тоже - в порядке.
От чего это может быть?
Записалась 10 ноября к неврологу.
МРТ головы делала год назад, патологий не было.
Раз в год, даже два прохожу обследования. Ответственна к здоровью!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастродуоденит, нефроптоз 1 степени

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стрессов не было накануне?
Это также может быть следствием недостатка магния в организме.
Начните Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Посетите очно невролога для осмотра.
Клиент
Анна, за год раза три прописала магний курсом. Я тревожный человек, стресс бывают переодически) кровь сдавала в сентябре - магний был в норме
Клиент
Анна, пропивала* магний
Терапевт, Кардиолог
Это может быть на фоне тревожного расстройства.
Пропейте Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца
Дальнейшая тактика по результатам осмотра у невролога
Клиент
Анна, Спасибо)
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье!
Клиент
Анна, скажите а кроме стресса что ещё можно предположить какие то заболевания, полинейропатия?
Терапевт, Кардиолог
Чаще всего причина стресс, недосып банально, остеохондроз или грыжи позвоночника
При полинейропатии возможно, но там на первый план будут выходить болевой синдром, чувство онемения в конечностях
Принятый ответ
Клиент
Анна, онемения на ногах тоже бывают..
Терапевт, Кардиолог
Онменение может быть и при вегетоневрозе на фоне стресса, в любом случае все решит очный осмотр и оценка рефлексов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии
Тревожные состояния? эмоциональные напряжения?
консультация невролога для осмотра.
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 раза в день 3-4 недели.
Клиент
Хайшат, я тревожный человек сама по себе
Терапевт, Кардиолог
Для устранения тревожности добавьте фенибут 250 мг 1т 3 раза в день.
При осмотре невролога назначит дальнейшую тактику лечения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Симптомы могут иметь психогенный патогенез.
К тревожности склонны? Стрессы накануне были?
Клиент
Алексей, склонна, я тревожный человек
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тревожность объясняет ваши жалобы.
Эффективны будут успокоительные препараты,
фенибут и новопассит по 1 табл х 3 раза в день,
по возможности организуйте работу с психологом, психотерапевтом.
Клиент
Алексей, на протяжении нескольких лет работала с психологом. Пила адаптол
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если адаптол и аналоги не помогают нужны антидепрессанты.
У психологов подходы разные, можно попробовать поработать с другим специалистом.
Клиент
Алексей, тревожность хроническая переодически напоминает о себе. Не скажу, что мне нужны антидепрессанты. Не страдаю депрессией, работаю сама в медицине мед.сестрой, веду активный образ жизни (танцую, рисую)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антидепрессанты назначаются не только при депрессиях, у них широкий спектр показаний, тревожные расстройства в том числе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно это проявление дефицита магния. Можно начать приём препаратов магния (магне в6, магнерот). Но 10 ноября все равно показаться неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, магний пропивала за год раза 3-4, в сентября сдавала кровь и магний был в норме
Терапевт
Магний очень быстро расходуется в организме, особенно на фоне стресса. Передозировать его очень очень сложно, практически невозможно если был эффект от его приёма, то можно вновь повторить,а если нет, то остаётся только консультация невролога, психотерапевта.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Такое может быть при тревожном расстройстве. Стрессов не было накануне?
Начните приём препаратов магния Магне б6 форте 3 р/д и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Консультация невролога или психотерапевта
Клиент
Диана, за год раза 3-4 магний пропивала. Кровь в сентябре сдавала, магний был в норме. Тревожный человек сама по себе
Терапевт
Здравствуйте.
Данное состояние может быть из-за недостатка витаминов группы В и/или магния в организме. Рекомендую нейробион по 1 таб 3 раза а день после еды в течение 1 месяца и магний В6 форте по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 1 месяца. В случае отсутствия положительной динамики в течение 1 недели, рекомендую консультацию невролога.