Консультация невролога /

Не спит ребёнок по ночам. — вопрос №1108108

Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Дочке 6 месяцев, не спит по ночам вообще. Засыпает в 10 вечера и встаёт в час ночи и до 5 утра не спит. Днем спит по 2 раза. Понимаю, она ещё маленькая,но так ведь не должно быть. По всем обследованиям ребёнок здоров.

Возраст: 40

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете описать свой режим в течение дня?
Голову во время сна не запрокидывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ну вот долго она спит с 5 утра до 10. Потом спать ложиться в час дня и в 4-5 вечера. Но спит она не долго. 10-15 минут днем. Голову она не запрокидывает. Если только на бок ляжет,голова просто откинута, но не запрокидана
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Девочка не пугливая?
Когда бодрствует плачет часто?
Конечно,у нее с режимом проблемы.
Она у вас получается компенсирует свое бодрствование в течение ночи утренним длительным сном.
Клиент
Ирина, от неожиданности она вздрагивает да. Плачет по настроению. Бывает спокойно дни,а бывает день капризная
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При повышенной возбудимости можно начать давать глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц(мелко измельчить и на соску и дать облизать).
За 30 минут до сна.
Не кормить минут 15 после приема глицина.
Так же можно попросить у педиатра рецепт на микстуру с цитралью,она улучшает сон.
Клиент
Ирина, а дормикинд можно дать? И как его лучше давать?спасибо за ответы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы его уже купили?
Клиент
Ирина, он есть да, но мы не давали его
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Отлично!
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Невролог
Здравствуйте!Во время бодрствования ни плачет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, когда как. Бывают дни спокойные, а бывает капризная.
Невролог
Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка По обследованию всё у вас хорошо пишите ,значит не стоит беспокоиться
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку
Клиент
Нонна, спасибо Большое вам за ответ
Невролог
🌷🙏🤗здоровья доченьке 🌷
Невролог
Здравствуйте, для улучшения качества сна, можно принимать Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вам можно Дормикинд по 1 т 4 р а день